Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Главная » 2018 » Январь » 29 » Наши ребята на соревнованиях по робототехнике в г. Мурманске
10:00
Наши ребята на соревнованиях по робототехнике в г. Мурманске

25-27 января в Мурманске в центре «Лапландия» проходили сразу два соревнования по робототехнике: «Робофест» и «ИКаР». Это отборочные этапы двух крупнейших российских конкурсов по робототехнике.
Конкурс «Инженерные кадры России» или сокращенно «ИКаР» - сложные соревнования для команд ребят разных возрастов. 3 команды нашей школы приняли участие в этих соревнованиях.
Команда «Роболенд 1» в составе Зайков Иван (3 «А» класс) и Поляков Георгий (3 «А» класс) под руководством своего тренера Евгении Анатольевны Окуловой приняли участие в конкурсе «ИКАР - Старт», в ходе которого продемонстрировали свой проект «Умные технологии: роботы на службе города» с помощью лэпбука, видеопрезентации, а также выполнили целый ряд конкурсных испытаний с помощью самостоятельно созданной управляемой машинки на одном моторе.

Команды «Роболенд 2»: (Батюта Юрий (4 «Б»), Пиванов Константин (4 «Б»), Капустин Степан (7 «А»), Павлова Софья (8 «Б»), Бибин Александр (8 «Б») и Семенов Иван (8 «Б») и «Роболенд 3»: (Базанов Даниил (5 «В»), Изотова Ирина (6 «А»), Биляс Полина (6 «А»), Калясев Александр (10 «А»), Родионов Владимир (10 «А») готовились под руководством Римицан Ирины Игоревны, приняли участие в конкурсе «ИКАР - Классик». В период подготовки, выполняя проект «Автоматизированный участок отправки посылок», ребята побывали на экскурсии в почтовом отделении, и внутри команд участники выполняли много обязанностей: составляли инженерную книгу, занимались конструированием и программированием. Каждая команда собрала и запрограммировала двух  роботов-сортировщиков  и автоматизированный конвейер для упаковки посылок с пломбиратором и принтером штрих-кодером.

Соревнования «ИКаР» - это большой опыт и обобщение всех своих возможностей от умения работать в команде, взять ответственность на себя, быстро принимать решения до умения программировать и конструировать. Наши ребята этот опыт получили, но и достойно представили свои проектные работы.

Смотреть новости телекомпании ТВ-21

Римицан Ирина Игоревна

Просмотров: 652 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]