Пятница, 19.04.2024, 06:56

«  Август 2017  »

Главная » 2017 » Август » 28 » Профильный лагерь по научно-техническому творчеству
Профильный лагерь по научно-техническому творчеству

20 - 26 августа в г. Апатиты на базе МБОУ СОШ № 7 состоялся профильный лагерь по научно-техническому творчеству. В программе лагеря прошло обучение по следующим направлениям:
- «Мобильная робототехника» (обучение навыкам проектирования, сборки, установки, программирования, управления и обслуживания механических, электрических систем и систем управления мобильным роботом, а также выявления и устранения неисправностей в системе управления мобильным роботом);
- «Интернет вещей» (обучение  навыкам основ программирования, знаниям в области математики и физики (электроники и механики));
- «3D моделирование» (обучение навыкам моделирования и конструирования, чтения технических описаний и несложных чертежей, получение опыта работы в графических редакторах).
Ковдорский район согласно разнарядке Министерства образования и науки Мурманской области представляли 2 обучающихся нашей школы, активно занимающихся в кружке по робототехнике: Мельникова Вероника (6 «А») и Павлова Софья (8 «Б») в направлении «Мобильная робототехника». По итогам обучения в компетенции «Мобильная робототехника» наши девочки заняли I место. Поздравляем!!!
Помимо обучения ребята посетили стрелковый клуб "Тамплиер" (г. Апатиты), музейно-выставочный центр АО "Апатит" (г. Кировск), полярно-альпийский ботанический сад-институт, получили море положительных эмоций в конном клубе "ЭЛЬ-ДЖУН" (г. Апатиты), а также, играя в «Лазертаг»!!! В период работы лагеря ребята встречались со специалистами профессиональной аварийно-спасательной и пожарной службы!!!

В течение учебного года получайте навыки программирования, конструирования, работы с роботами, графическими редакторами, и тогда и у Вас появится возможность повысить свои умения в профильном лагере – провести время с удовольствием и пользой!

Просмотров: 585 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/3