Воскресенье, 28.04.2024, 06:19

«  Ноябрь 2023  »

Главная » 2023 » Ноябрь » 12 » "Путешествие к Л.Н.Толстому", 4Б
"Путешествие к Л.Н.Толстому", 4Б

На уроке «Знатоки басни» в 4Б классе (классный руководитель Рыжова И.А.) каждый пытался показать себя лучшим чтецом басни Льва Николаевича «Как мужик убрал камень». Четвероклассники старались и получалось, но не у всех: кто переставлял слова, кто их пропускал, кто забывал. Отличным чтецам басни уважение, наивысшая оценка и благодарность!

А на мероприятии «Л.Н.Толстой - гордость земли русской», работая по рассказу Л.Н.Толстого «Русак», ученики высказывали свои предположения о виде этого рассказа (художественный или научно-познавательный) своими фантазиями и творчеством: кроссвордами, пятью «Черными ящиками», викторинами, ребусом, рисунками. Ученики удивили также интересными фактами из биографии великого писателя.

Все чувствовали себя активными созерцателями приключений зайца и удивлялись  его осторожностью, ловкостью, дружелюбием, а также ночными красотами зимы и ночными звуками деревни. Толстой действительно  наша гордость – в таком рассказе передать жизнь маленькой частицы окружающего мира так, что начинаешь гордиться не только автором, но и нашей русской действительностью… Спасибо!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 214 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1