Суббота, 27.04.2024, 19:38

«  Ноябрь 2023  »

Главная » 2023 » Ноябрь » 13 » Участие во второй очной сессии регионального образовательного проекта «А-Элита» ФГАОУ «МАУ»

9 обучающихся 8 – 11 классов МБОУ «СОШ № 1» (Симонов Сергей (8 «Б»), Аверьянова Арина (9 «А»), Белоусова Анна (9 «А»), Максимов Михаил (9 «А»), Першин Михаил (9 «А»), Речкина Анастасия (9 «А»), Тронина Екатерина (9 «А»), Рожина Алиса (10 «А»), Хлучина Богдана (10 «В»)) с 7 по 10 ноября прошли очное обучение по общеобразовательным модулям «Математика. Астрономия. Физика», «Биология. Химия. Экология», «Русский язык. Литература», «Английский язык. Немецкий язык» и «История. Обществознание. Право» в целях подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников.

Занятия проходили на базе ФГАОУ «Мурманский арктический университет» и проводились специалистами регионального высшего учебного заведения.

"Для многих ребят участие во Всероссийской олимпиаде — это интеллектуальный вызов, шанс проверить знания и кругозор и, что самое важное, по итогу — поступить в вуз без вступительных испытаний или получить 100 баллов за профильный предмет. Мы ежегодно набираем в «А-Элиту» лучших школьников региона, замотивированных на обучение и научную работу", - прокомментировала руководитель проекта, кандидат филологических наук, доцент Виктория Пиксендеева.

Школа «А-Элита» была создана в 1993 году для победителей областных предметных олимпиад в рамках реализации федеральной и региональной программ «Одарённые дети». «А-Элита» реализует новейшие образовательные и творческие технологии для школьников 8−11 классов. «А-элита» работает в университете с 2020 года. Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства образования и науки Мурманской области.

Ребятам предстоит дальнейшее дистанционное обучение и участие в муниципальных и региональных уровнях Всероссийской олимпиады школьников. Желаем им успехов!

Просмотров: 75 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1