Понедельник, 29.04.2024, 08:55

«  Ноябрь 2023  »

Главная » 2023 » Ноябрь » 9 » Всероссийский экологический диктант - 2023
Всероссийский экологический диктант - 2023

С 09 по 26 ноября 2023 года уже в пятый раз будет проводиться Всероссийский экологический диктант - крупнейший в России просветительский проект в деле защиты природы. Это доступный инструмент экопросвещения, он информирует о вопросах экобезопасности и способах решения экологических проблем. Цель проведения – формирование экологической культуры, популяризация активной природоохранной деятельности среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений.

Организаторами проведения Всероссийского экологического диктанта выступают Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр», Автономная некоммерческая организация «Равноправие», Общероссийское движение «АнгелДетствоХранитель» при поддержке Совета Федерации и федеральных ведомств.

На этот раз Всероссийский просветительский проект расширится, пойдя по пути инклюзии. Специалистами проектного офиса Экодиктанта разработаны вопросы для детей с особенностями развития, которые они смогут пройти вместе с родителями или опекунами. Каждый участник инклюзивного Экодиктанта получит сертификат «Пишем вместе!»

Написать Экодиктант можно на офлайн-площадках (информация о них будет размещена на портале экодиктант.рус), а также онлайн, для этого необходимо зарегистрироваться на портале экодиктант.рус.

Категории участников:
- до 12 лет;
- от 12 до 18 лет;
- старше 18 лет (не эколог);
- старше 18 лет (эколог);
- «Пишем вместе!» (дети с ОВЗ совместно с родителями/опекунами).

Просмотров: 123 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 0.0/0