Суббота, 27.04.2024, 03:17

«  Сентябрь 2016  »

Главная » 2016 » Сентябрь » 20

Инициатором проведения субботника стал депутат Государственной Думы Анатолий Карпов. Депутатская  инициатива была поддержана Минприроды России,  Росприроднадзором и корпорацией Госстрой. Министр  природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской принял участие в субботнике во Владивостоке. «Сегодня  каждый житель России может на деле, а не на словах, показать свою любовь к природе и окружающему миру.  Неравнодушных людей становится с каждым днем все больше, и это очень хороший знак. Мусора, который  мы вместе в итоге сегодня собрали, хватило бы на месяц бесперебойной работы крупного мусороперерабатывающего завода», - сказал Сергей Донской.

10 сентября учащиеся 7 б класса (классный руководитель Соколова Л.А.) и 8 в класса (классный руководитель Ничипоренко  Л.К.) принимали активное участие во Всерос ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

Национальная Академия Предпринимательства (далее – Академия) при поддержке Агентства стратегических инициатив и Министерства образования и науки Российской Федерации реализует проект «Доступное дополнительное образование детям России» (далее – Проект). Проект направлен на решение важнейших задач системы образования: обеспечение доступности дополнительного образования и обеспечение эффективной социализации и профессионального самоопределения школьников.
В рамках Проекта в сентябре – ноябре 2016 года Академия проводит Всероссийскую акцию «Потенциал России – школьники за предпринимательство» (далее – Акция). Акция направлена на популяризацию среди школьников предпринимательской деятельности и формирования у них предпринимательского мышления. В Календарь образовательных событий  2016/2017 учебного года включено мероприятие «Всемирная неделя предпринимате ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

15 - 16 сентября 2016 года учащиеся 10а класса (технологический профиль) нашей школы стали участниками Фестиваля науки «КСТАТИ» (г. Мурманск) благодаря поддержке Ковдорского ГОКа. Организатором Фестиваля выступил информационный центр по атомной энергии города Мурманска при поддержке Госкорпорации «Росатом». Цель Фестиваля - рассказать участникам об интересах современной науки, проблемах, которыми занимаются ученые по всему миру и о том, какое значение научные работы и исследования имеют для повседневной жизни обычного человека.

К участию в фестивале привлечены 20 авторитетных научных экспертов со всей России - представители МГУ им. Ломоносова, РАН, БФУ им. И. Канта, ФИВТ МФТИ. Нашим учащимся далось посетить лекции Александра Семёнова «Неизведанный мир холодный морей», Андрея Головнева «Неосязаемое культурное наследие Арктики», Виктора Кантора «Машинное обучение и наука о данных»,  Ольги Бредни ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)