Четверг, 18.04.2024, 15:38

«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 18

В воскресенье в школе №1 состоялась открытое первенство Ковдорского района для новичков по ушу-саньда. В «Смайл» турнире для новичков приняло более 80 участников. С первого взгляда нельзя было сказать, что это новички. Но только юный возраст их выдавал: ведь основной массе всего по 7-9 лет. Больше всего первых мест (9) заняли 2 команды из города г. Мончегорск, на втором Ковдорская команда - 8 мест, на третьем п.Ревда - 4 места.
Первое место заняли: Поляков Захар, Лазутин Семен, Казачков Матвей, Митяев Максим, Каверин Владимир, Павлов Олег, Тименцев Егор, Воронцов Алексей.
Кубком «За волю к победе» был награжден Авдонин Виктор.
Кубком «За лучшую технику» Казачков Матвей.

... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

13-14 февраля на базе МБОУ г. Мурманска МПЛ (г. Мурманск, ул. Папанина, д. 10) впервые на территории Мурманской области пройдет Региональный отборочный этап "Hello, Robot!" - Мурманск", который является отборочным этапом перед всероссийским "РобоФестом - 2017" в Москве.

Просмотров: 442 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

15-16 февраля в рамках Российской научной конференции учащихся «Юность. Наука. Культура – Арктика 2017» на базе МБОУ г.Мурманска Мурманского политехнического лицея будут подведены итоги конкурса «Арктические профессии.Настоящее и Будущее».

Положение о конкурсе «Арктические профессии.Настоящее и Будущее».

Просмотров: 429 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Для участия в заочном этапе конкурса необходимо выбрать одну из картин известных живописцев и создать модель-образец из деталей LEGO, максимально похожую на оригинал художника. По окончании заочного этапа будет проведено общественное голосование, в результате которого будут выявлены финалисты конкурса. Участники, набравшие большинство голосов, автоматически переходят в очный этап конкурса, который пройдет в рамках Регионального отборочного этапа «Hello, Robot!»-Murmansk».

Фотографии для участия в заочном этапе принимаются по электронной почте на адрес admin@akademkideti.ru до 25 января 2017г.

Подробности и условия участия

Просмотров: 769 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начала публикацию на своем Youtube-канале  видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ 2017 года

В серии из 11 видеолекций руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ рассказывают об особенностях и содержании экзаменов по каждому из предметов, изменениях 2017 года, дают рекомендации по подготовке к ЕГЭ и отвечают на вопросы выпускников.
Своими советами, как успешно подготовиться и сдать экзамены, делятся также участники ЕГЭ 2016 года, получившие высокие баллы на экзаменах.
«Квалифицированные советы и разъяснения от разработчиков экзаменационных материалов ЕГЭ помогут выпускникам из любого уголка нашей страны лу ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.
Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:
- организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
- содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;
- особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;
-  минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В настоящее время уже принимаются вопросы:
-  по электронной почте ege@obrnadzor ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.01.2017 | Комментарии (0)