Вторник, 23.04.2024, 10:57

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 31

Олимпиада предназначена для российских восьмиклассников и призвана по возможности восполнить отсутствующие для них региональный и заключительный этапы Всероссийской математической олимпиады. В олимпиаде им. Эйлера могут участвовать и ученики более младших классов (однако, им надо иметь в виду, что задачи будут рассчитаны на восьмиклассников), а также школьники соответствующих классов из тех зарубежных стран, где будут организованы Национальные оргкомитеты. В прошлом году в олимпиаде приняли участие более 6000 школьников из России, Украины, Казахстана, Болгарии и Литвы. Материалы предыдущих олимпиад можно найти здесь.
Участие в олимпиаде бесплатно. Чтобы участвовать, надо зарегистрироваться.
Олимпиада будет проведена в три этапа: дистанционный (ноябрь-декабрь 2018 года), региональный (январь-февраль 2019 года, в тот же срок, что и региональный этап Всер ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

Олимпиада школьников «Шаг в будущее» была основана в 1991 году Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана как одно из ведущих направлений реализации Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее», которая в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 мая 1998 года № 573-р является составной частью государственной политики в области кадрового обеспечения российской науки.
Олимпиада представляет собой два вида конкурсных испытаний: научно-образовательное соревнование (по комплексу предметов «Инженерное дело») и академическое соревнование (по общеобразовательным предметам «математика», «физика», «черчение» и комплексу предметов «Инженерное дело» (физика, информатика).
К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов образовательных организаций. В этом году ПЕРВ ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

Разговоры о нравственности, доброте, ответственности постоянно возникают перед каждым в любом возрасте. И третьеклассники не исключение. Уроки чтения, мероприятия по произведениям В.Осеевой «Доброта возвращается» в 3 «Б» классе (классный руководитель Рыжова И.А.) и по рассказу А.П.Гайдара «Чук и Гек» «Хочешь быть счас ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! МКУ Управление образования Ковдорского района в целях оценки удовлетворенности организацией школьного питания, работы образовательных организаций по формированию культуры здорового питания в 2018/2019 учебном году проводит Интернет-опрос по оценке удовлетворенности организацией школьного питания в период с 01 по 31 октября 2018 года.
   Просим вас принять участите в опросе. Благодарим вас за сотрудничество!

Просмотров: 508 | Добавил: admin | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)