Пятница, 26.04.2024, 23:30

«  Май 2021  »

Главная » 2021 » Май » 20

Видеоролик подготовила Бебнева Инна Федоровна

Просмотров: 221 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

«Внимание! Безопасность наших детей»

УВЕДОМЛЕНИЕ  РОДИТЕЛЕЙ
(ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

1) Пожарная безопасность в весенне-летний период. Предотвратить пал травы в весенне-летний период, не разжигать костры не в установленных местах, не использовать горючие материалы на природе.

2)  Поведение на водных объектах. Внимательно следить за детьми во время купального сезона, не оставлять одних на берегу водоемов, учить правильному поведению на воде

3) Антитеррористическая безопасность. Быть внимательными и осторожными в общественных местах,   знать правила поведения при обнаружении  подозрительных предметов, правила поведения при возникновении ЧС. Учить быть стрессоустойчивыми  и осторожными. ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносит дороге немалый материальный ущерб. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.

Уважаемые взрослые!

Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни! Железная дорога для всех, а для детей особенно – зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей и подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Несчастные случаи на железных дорогах наносят обществу огромный ущерб, в первую очередь – это невосполнимость человеческих потерь. ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

Горячая линия, посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2021 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 20 мая в 11:00. Ее трансляция будет вестись в прямом эфире в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте».

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев ответит на самые актуальные вопросы выпускников, их родителей и учителей, касающиеся:
– проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в основной и дополнительный периоды 2021 года;
– изменений в расписании и процедуре проведения экзаменов;
– содержания экзаменационных материалов;
– противоэпидемиологических мер, которые будут приняты в пунктах проведения экзаменов;
– процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ в 2021 году. ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)