Суббота, 27.04.2024, 03:58

«  Сентябрь 2021  »

Главная » 2021 » Сентябрь » 04

Просмотров: 173 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.09.2021 | Комментарии (0)

З сентября в школе №1 прошла акция «Голубь мира» в День Памяти жертв террористического акта в Беслане (Северная Осетия) семнадцать лет назад, в 2004 году. Этому трагическому событию были оформлены выставки «Мужество случайным не бывает» и «Дети рисуют мир».

У книжной полки состоялись поэтические чтения «Пусть в мире ярче солнце светит!», в которых участвовали учащиеся 2-9-ых классов. Звучали стихи В.Берестова «Мир», Н.Гавриленко «Пусть ходят голуби по крышам», Д.Михайловой «Над землею ...», И.Мазнина «Счастливый мир», И.А.Топоркова «Памяти жертв Беслана» и др. Чтецы, читая, проникались состраданием и болью за участь погибших детей, взрослых и оставшихся в живых, для которых «с Урока мужества День знаний начинался!»

Во 2 А классе (классный руководитель Тетеркина Татьяна Михайловна) учащиеся, работая над проектом «Почему нам интересно ходить в библиотеку», во время знакомства с фондом, расстановкой литературы, каталогом..., ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.09.2021 | Комментарии (0)

XLIV Турнир имени М.В.Ломоносова в 2021 году пройдет 3 октября в онлайн формате. В этом году он будет посвящен памяти основателя Турнира, Николая Николаевича Константинова.

Традиционно, в ходе Турнира участникам будут предложены задания по предметам: астрономия и науки о Земле, биология, история, лингвистика, литература, математика, физика, химия. Получить грамоту можно будет как за успешное выступление в одном предмете, так и за заметные продвижения в нескольких предметах. ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.09.2021 | Комментарии (0)

Обучающиеся 7-11 классов, желающие принять участие в программе в качестве руководителя студии «Уроки настоящего» МБОУ СОШ № 1 или ее участника от нашей школы, можете в беседе в группе ВК https://vk.com/club187505815

Заявку на участие в «Уроках настоящего» подает руководитель студии (школьник 7-11 класса), получивший согласие директора школы на организацию в ней студии до 13 сентября включительно.

Программа направлена на знакомство школьников с лидерами науки и производства и решение исследовательских и научно-технологических проектных задач. В рамках проекта, который длится в течение учебного года, на базе школ формируются студии от 5 до 15 школьников 7-11 классов. Студийцы встречаются оффлайн и онлайн c ведущими учеными и технологами страны, выполняют проектные задачи от научных лидеров проекта и получают экспертную оценку решений от компаний-партнеров. ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.09.2021 | Комментарии (0)

В социальной сети ВКонтакте «Первая Школа» вы можете познакомиться с профилактическими информационными материалами по безопасности дорожного движения велосипедистам и пешеходам.

Предлагаем посмотреть видеоролик «Правила дорожного движения (ПДД) для детей: безопасность на дороге» ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.09.2021 | Комментарии (0)