Четверг, 02.05.2024, 01:49

«  Сентябрь 2023  »

Главная » 2023 » Сентябрь » 08

Каждый год 8 сентября во всём мире отмечается Международный день грамотности. В этот день мы отмечаем важность знания и умения читать, писать и считать. Грамотность — это ключ к успешной жизни! Ведь грамотному человеку открыты все дороги!  Праздник был утверждён в 1965 году после проведения Иранской конференции, главной темой которой стало сокращение количества неграмотных людей путём создания доступного образования даже в самых отдалённых уголках планеты. ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.09.2023 | Комментарии (0)

07 сентября 2023 года прошли соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады обучающихся Ковдорского района.

Эстафета сборная 5-7 классы - 1 место.
Эстафета сборная 8-9 классы - 1 место.
Общекомандный зачет - 1 место! ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.09.2023 | Комментарии (0)

7 сентября в регионе в штатном режиме прошел основной государственный экзамен (ОГЭ) по русскому языку в дополнительный период. Было задействовано 12 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). 39 участников сдавали ОГЭ, 1 человек писал работу в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Технологических сбоев и нарушений процедуры не зафиксировано. Ход экзаменов контролировали специалисты Министерства образования и науки Мурманской области, члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели. ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.09.2023 | Комментарии (0)

С 18 сентября по 8 октября 2023 года пройдет первый в новом сезоне «Урок цифры» по применениям технологий искусственного интеллекта в отраслях экономики, стратегическим партнером и разработчиком содержания которого является Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера. Всероссийская образовательная акция «Урок цифры», которая ежегодно проводится АНО «Цифровая экономика» совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Министерством просвещения Российской Федерации в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.09.2023 | Комментарии (0)

Управлением на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, Мурманским линейным отдел МВД России на транспорте проводится профилактическая акция «Виртуальный урок - безопасность на транспорте», в рамках которой, подготовлен видеоролик «История одного мальчика».

Это видео о том, как нелепая детская шалость, способна обернуться настоящей трагедией и разделить жизнь на "до" и "после"...

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.09.2023 | Комментарии (0)