Пятница, 26.04.2024, 15:41

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 9 » 6Б и 6В и писатель Виктор Астафьев
6Б и 6В и писатель Виктор Астафьев

«Так что же я ищу? Отчего мучаюсь? Нет мне ответа…»

«Первостепенная задача писателя противостоять злу, утверждая добро…»  - такими словами ответил Виктор Петрович Астафьев на свои вопросы, метания. И работая по его произведению «Конь с розовой гривой» учащиеся согласились с его «первостепенной задачей». Уроки в 6 В (Грибова М.Н.) и 6Б (Ничипоренко Л.К.) классах прошел необычно – путем общения двух семей «Семьи автора» и «Семьи Левонтия». Они выясняли друг у друга  -  каковы их любимые занятия, образ жизни, отношение к прянику «Коню с розовой гривой», проступки, игры, увлечения…. Семьи инсценировали, показывали эпизоды своей жизни: «Сбор ягод» - левонтьевские, и «Прощение пряником «конем» - семья Виктора. В результате общения, пришли к выводу, что  человек всегда в ответе за свои поступки перед самим собой, совестью. А наказанием Виктору за проступок было долгое мучение в ожидании прощения. И получив пряник, внук ещё долго помнил доброту бабушки…  В каждой семье есть счастливые.  В нашем случае ими оказались -  из 6Б - Павлова София, Любопытнов Владимир, Князев Андрей,  Михайлов Даниил, Бурдуковская Марина; из 6В – Бунецкий Константин, Горев Кирилл,  Ефремова Анастасия, Иванова Ирина, Колотвина Алина, Комарова Карина, Негруль Даниил, Попова Александра, Рыжов Никита, Свергун Антон, Шемякина Варвара.

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 816 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2