Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 15:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Отличная новость!

Учителю начальных классов нашей школы Евгении Анатольевне Окуловой присвоено звание "Почётный работник образования Мурманской области" за особые заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад в развитие системы образования в Мурманской области.

Постановление Губернатора Мурманской области от 24.11.2020№186-Г "О награждении наградами Мурманской области и присуждении премий Мурманской области"  ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Для участия в конкурсе рисунка приглашаются дети от 7 до 12 лет. Темой для художественных работ могут стать изображение семьи и родных в момент переписи, посещение переписчиком квартиры или дома, а также участие в переписи через портал Госуслуги. Кроме того, детям предлагается нарисовать свои города, поселки или села, различные достопримечательности и виды своей малой Родины с изображением эмблемы или талисмана Всероссийской переписи населения.

Конкурсные работы принимаются с 16 ноября 2020 года по 1 марта 2021 года (до 12:00 МСК). Для участия в конкурсе родителям, усыновителям или опекунам требуется пройти регистрацию на официальном сайте переписи strana2020.ru, где необходимо заполнить специальную форму и указать номер мобильного телефона (на него придет смс-сообщение с кодом, позволяющим убедиться в том, что номер телефона принадлежит пользователю). Рисунки выполняются на бум ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно с 1998 года на территории Мурманской области в период с 1 по 10 декабря проводится региональная широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS». Изначально данная Акция задумывалась не как способ решить проблему наркомании, а как возможность привлечь к ней внимание общественности.

Девизом Декады на протяжении последних лет является слоган «Оставайся на линии жизни», который достаточно точно отражает саму суть профилактической работы и сохранения здоровья населения региона. В мероприятиях Декады активное участие принимают все муниципальные образования Мурманской области, в том числе и Ковдорский район.

В этом году складывающаяся эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением вируса COVID – 19, не позволяет проводить традиционные массовые антинаркотические мероприятия. ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

С 23 по 28 ноября 2020 года в г. Мурманске на базе центра «Лапландия» прошел Региональный этап Соревнования молодых ученых Европейского Союза - Молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее». Научно-исследовательские проекты в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук представили около 500 исследователей из Мурманской, Ленинградской, Архангельской областей, Республики Карелии, Санкт-Петербурга, Калининграда и Ненецкого автономного округа. В состав жюри вошли специалисты из числа профессорско-преподавательского состава МГТУ им. Н.Э. Баумана, ведущих учреждений образования нашего региона, представители реального сектора экономики, специалисты центра "Лапландия".

Ковдорский район представили на форуме 11  школьников: 6 - МБОУ СОШ № 1; 3 - МБОУ СОШ № 4; 2 - МБОУ ООШ № 2. Юные исследователи приняли участие в XVIII Региональном соревновании юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР», XV Соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации и III  Региональной молодежной научной конференции. ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Тотальный тест «Доступная среда» - общероссийская акция в форме добровольного тестирования для всех желающих на тему организации доступной среды и общения с людьми с инвалидностью - состоится в Международный день инвалида 3 декабря.

Проведение тотального теста «Доступная страна» в 2020 году планируется во всех субъектах РФ в дистанционном формате при поддержке Общероссийского народного фронта. По итогам теста будет сформирован рейтинг субъектов РФ по уровню вовлеченности регионов в мероприятия по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также по уровню знаний представителей регионов по вопросам организации доступной среды и сформированы мероприятия по повышению уровня доступности объектов и услуг в субъектах РФ. Зарегистрироваться для участия в акции можно здесь.

В 2019 году в добровольном тестировании для всех желающих на тему организации доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью приняли участие более 14 000 человек из 72 субъектов РФ.  ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Всероссийский форум «Шаг в будущее» является самым представительным смотром научных и инновационных достижений молодых исследователей России. Это финал грандиозного соревнования, которое программа «Шаг в будущее» организует по всей стране. В 2020 году форум посвящён 75-й годовщине героической Победы в Великой Отечественной войне.  Форум является главным научно-образовательным мероприятием Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее». Организаторы форума – Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Российское молодёжное политехническое общество.

Мероприятия форума прошли с 12 октября по 13 ноября 2020 года на дистант-площадках 13 ведущих российских университетов и 10 всемирно известных академических научно-исследовательских институтов. В состав жюри Форума вошли более 100 докторов и 150 кандидатов наук. ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Школы Мурманской области присоединятся к Всероссийскому уроку, посвященному Дню неизвестного солдата 3 декабря, который внесен в календарь памятных дат России в 2014 году. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели. В этот день в образовательных организациях пройдет Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», приуроченный к памятной дате.

После урока, обучающиеся смогут пройти тематический тест по ссылке: http://год2020.рф/деньнеизвестногосолдата.

В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя. ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 27.11.2020 № 1545 "Об итогах проведения регионального конкурса методических разработок по организации процесса обучения русскому языку "Педагогическая мастерская" утвержден список победителей регионального конкурса.

В номинации "Лучший урок русского языка, посвящённый формированию функциональной грамотности" 1 место присуждено Горсткиной Наталье Владимировне, учителю русского языка и литературы. 

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 204 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

C 1 октября 2020 года стартовал X Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика». На сегодняшний день Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимает участие более 2,5 миллионов человек из 85 регионов России. Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора. Проект способствует духовному и интеллектуальному росту школьников, социализации и объединению на основе общих культурных и духовных ценностей.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

С 3 по 10 декабря 2020 года в онлайн-режиме пройдет IV Всероссийский правовой (юридический) диктант. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения к изучению права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечения средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Диктант проводится в режиме онлайн на официальном портале юрдиктант.рф. Принять участие в тестировании сможет любой желающий.

Диктант рассчитан на граждан в возрасте ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 147 148 149 150 151 ... 409 410 »