Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 13:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

   На официальном сайте Минпросвещения России начал работу специальный сервис для сбора вопросов Министру просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой (https://edu.gov.ru/opc-view/), на которые она ответит в рамках традиционной встречи с родителями школьников в преддверии нового учебного года. Задать вопрос можно до 20 августа 2019 года включительно.
   30 августа 2019 года на связь с центральной площадкой VI Общероссийского родительского собрания в Санкт-Петербурге выйдут представители родительской общественности всех регионов нашей страны. В режиме прямого диалога Ольга Юрьевна Васильева ответит на актуальные  вопросы, касающиеся отечественной системы общего образования.
   Вопросы Министру в ходе VI Общероссийского родительского ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

Сообщаем, что закончена экспертиза документов, поданных выпускниками 9-ых классов для зачисления в 10-ые профильные классы на 2019/2020 учебный год.
Комиссия по индивидуальному отбору обучающихся подсчитала рейтинговые баллы и дала некоторые рекомендации по определению обучающихся в тот или иной профиль.
Приказ директора школы о комплектовании 10-ых классов в соответствии с указанными ранее сроками будет размещен в новостной ленте нашего сайта 30 августа 2019г.

В случае возникновения вопросов по зачислению в 10-ые классы можно позвонить по телефонам: 71949 - врио директора Виноградова Елена Сергеевна, 31508 - заместитель директора по УВР Кузнецова Ольга Владимировна.

Просмотров: 431 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.08.2019 | Комментарии (0)

Министерством просвещения Российской Федерации подготовлен календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам России, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2019/2020 учебный год.
   В целях приобщения обучающихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям в контексте формирования у них российской гражданской идентичности Минпросвещения России рекомендует в 2019/20 учебном году включить в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные: к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, к памятным датам и событиям российской истории и культуры, местным и региональным памятным датам и событиям. При организации мероприятий необходимо эффективно использовать возможности научных, физкультурно-спортивных и иных спортивных организаций, ор ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.
Российские школы с 2011 года постепенно переходят на работу по федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) основного общего образования. В 2020 году сдавать ОГЭ предстоит выпускникам 9 классов, которые с 5 по 9 класс обучались на основе ФГОС, что обусловило внесение корректив в экзаменационные модели ОГЭ-2020. Все экзаменационные модели подготовлены на основе ФГОС основного общего образования, при этом обеспечена преемственность предметного содержания с Федеральным компонентом государственного образовательного стандарта.
В КИМ ОГЭ 2020 года сохранена часть заданий, хорошо знакомых школам и имеющихся в Открытом банке заданий ОГЭ. При этом введены новые задания ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году.
Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. С их помощью будущие участники ЕГЭ-2020 и их преподаватели могут также составить представление о том, что их ждет на экзаменах в новом учебном году.
Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с демонстрационными версиями контрольных измерительных материалов по предметам этого года. Они помогут составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Кроме того, в демонстрационном варианте приведены критерии оценки выполнения з ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

Интерактивный курс разработан компанией ПАКК в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
В рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» компания ПАКК проводит набор участников на Интерактивный курс по финансовой грамотности для педагогов.
Интерактивный курс ориентирован на педагогов, преподающих финансовую грамотность учащимся старших классов средних школ и учреждений среднего профессионального образования (в рамках урочной и внеурочной деятельности, любых форм дополнительного образования, летних лагерей).
Участие в обучении бесплатное. Все слушатели, завершившие курс, получат сертификаты и материалы Интерактивного курса.
Обучение пройдет в два этапа:
- 1 этап – дис ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые ковдорчане! Уважаемые родители обучающихся МБОУ ООШ № 1! Уважаемые коллеги! В 2018/2019 учебном году МБОУ СОШ № 1 участвовала в конкурсе проектов местных инициатив. В рамках Программы по поддержке местных инициатив МБОУ СОШ №1 собрали средства от физических и юридических лиц в полном объеме на реализацию проекта по установке входной двери в здании МБОУ СОШ № 1 по адресу Комсомольская, 6 а.
Реализация проекта местных инициатив «Ремонт центрального входа МБОУ СОШ № 1» завершена.
Администрация школы и МКУ Управление образования благодарят родителей, работников учреждения, жителей города, внесших свою лепту в реализацию проекта!

Просмотров: 337 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 24.08.2019 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что Министерство просвещения России совместно с Национальной родительской ассоциацией проводит Всероссийский конкурс «Безопасная дорога -  детям» (далее – Конкурс).
Конкурс направлен на формирование законопослушного и культурного поведения участников дорожного движения, навыков безопасного поведения у детей и их родителей (законных представителей).
Прием конкурсных работ осуществляется до 30 сентября 2019 года.
Контактное лицо по вопросам участия в Конкурсе: Городовиченко Алена Сергеевна, (929) 588-38-11, konkurs@nra-russia.ru.

Положение о проведении в 2019 году Всероссийского конкурса «Безопасная дорога ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

Конкурс проводится Министерством просвещения Российской федерации совместно с ГУОБДД МВД России в рамках реализации мероприятия 3/21 «Проведение массовых мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучению безопасному участию в дорожном движении», федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», во исполнение пункта 23.1. Плана мероприятий по реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения», утвержденный протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» от 13 февраля 2019 года.
Сроки проведения:
- с 1 июля до 20 сентября (включительно) – подача заявок на участие Конкурсе. Заявки, поступившие на электронную площадку Конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

Олимпиада проводится в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».
Олимпиада направлена на повышение уровня компетенций по безопасности у школьников, связанных с применением правил дорожного движения.
Основной целью Олимпиады является обеспечение безопасного участия школьников в дорожном движении посредством формирования у них необходимых знаний и умений.

В сентябре на сайте Олимпиады olimpiadapdd.ru открывается регистрация для участия во  Всероссийской интернет-олимпиады среди обучающихся образовательных организаций на знание правил дорожного движения.

Просмотров: 330 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 219 220 221 222 223 ... 409 410 »