Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 01:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

На федеральном портале нормативных правовых актов размещен к обсуждению проект приказа Минобрнауки «О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов».  Документ уточняет условия успешного прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА) для получения аттестата ‎об основном общем образовании с отличием и оговаривает дополнительные требования для его получения.
В частности, помимо наличия итоговых отметок «отлично» по всем учебным предметам  выпускник 11/12 класса должен набрать не менее 70 баллов при сдаче ЕГЭ по обязательным учебным предметам, говорится в пояснительной записке к проекту.
В случае, если выпускник 11(12) класса сдавал ЕГЭ только по обязательным учебным предметам, для получения аттестата с отличием ему необходимо набрать не менее 75 балл ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

Приглашаем все образовательные организации Ковдорского района и всех педагогических работников принять участие в Общероссийском рейтинге школьных сайтов по следующим номинациям:
- «Официальные сайты общеобразовательных учреждений»;
- «Официальные сайты дошкольных образовательных учреждений»;
- «Официальные сайты учреждений дополнительного образования детей»;
- «Сайты школьной тематики».
   Важно! В рейтинге (11-я версия) один сайт образовательного учреждения/организации (юридического лица), может быть заявлен только в одной категории — «Официальные сайты общеобразовательных учреждений», даже если в структуру сайта входят разделы «Дошкольное образование» и «Дополнительное образование». В следующей версии будет разработана специальная система экспертной оценки, учитывающая особенности таки ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

9 апреля в школе стартовала Неделя точных наук, посвящённая Дню космонавтики. В течение всей недели учащиеся нашей школы могли погрузиться в интереснейшие, а главное важнейшие науки – математику, информатику, физику.  Помогли им в этом их учителя.
Открыл неделю турнир по шашкам среди 5-6-ых классов, который подготовил и провел Бачериков А.Н.. В результате упорной борьбы выиграла команда 5А класса, на втором месте команда 6В и третье место заняла команда 5В класса.
10 апреля прошла математическая игра «Колесо фортуны» для 5-6-ых классов, а 11 апреля – для 7-8-ых классов. Ребятам нужно было вспомнить математические термины, решить 10 задач в конкурсе «Мозговой штурм» и в конкурсе «Колесо фортуны» решить за 30 сек задачу на логику. Игры прошли интересно и с азартом. Среди 5-6-ых классов победила ком ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы МКУ Управления образования Ковдорского района, в целях выявления одаренных детей, поддержки и поощрения активности, самостоятельности, стремления к самообразованию, а также предоставления возможности проявления творческих и интеллектуальных способностей учащихся, индивидуализации образования проводится муниципальный конкурс «Ученик года - 2018» среди обучающихся 4-ых классов.

Приказ Управления образования Ковдорского района от 16.04.2018 № 184 «О проведении муниципального конкурса «Ученик года - 2018»  для выпускников школы I ступени обучения»

Просмотров: 443 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

С 10 по 21 апреля 2018 года каждый желающий в онлайн-режиме сможет проверить уровень своей финансовой грамотности и восполнить пробелы знаний по тем вопросам, которые вызвали трудности при прохождении теста.
Такую возможность предоставит Всероссийский зачет по финансовой грамотности, организованный по инициативе Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с Центральным банком Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и Конструктором образовательных ресурсов.
Зачет пройдет в рамках ежегодной Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи.
Для того чтобы принять участие в зачете, необходимо авторизоваться на сайте www.finzachet.ru и пройти онлайн-тест, состоящий из 30 вопросов. Участник, правильно ответивший на 24 вопроса и более, получает персональный сертификат, под ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

«Чтобы  любить свой край, надо его знать, а для этого надо исходить его вдаль и поперёк»
М. Орешета

13 апреля в центральной детской библиотеке состоялась встреча учащихся 7 ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Завершились региональные этапы конкурсов Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций - 2018».
Фестиваль проводился по следующим конкурсным направлениям:
- вокальное исполнительство – Всероссийский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России»;
- изобразительное искусство, декоративно-прикладное и техническое творчество – Всероссийский конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел»;
- литературное творчество – Всероссийский конкурс литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы»;
- театральное искусство – Всероссийский конкурс детских театральных коллективов «Театральная юность России»;
- хореографическое искусство – Всероссийский конкурс детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!».
Поздравляем п ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Традиционно с октября по апрель в Мурманской области проходит фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики», программа которого наполнена разнообразными конкурсными, обучающими мероприятия для детей, молодежи и педагогов.
Наиболее насыщенно проходят дни открытия и завершения фестиваля.
С 19 по 21 апреля 2018 года на базе ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» состоятся мероприятия фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года».
Для участия в Фестивале приглашаются обучающиеся от 5 до 18 лет, увлекающиеся перспективными областями науки и техники, педагогические работники, родители, партнеры.
В программу Фестиваля включены:
- Региональный турнир по робототехнике (свободная категория: «Большое путешествие», «Робот-ликвидатор», «Сбор урожая»; «Слалом по линии. ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Апробации итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов пройдет во всех школах региона 13 и 16 апреля 2018 года. Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Планируется, что прохождение итогового собеседования с 2018/2019 учебного года станет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9). Со следующего учебного года итоговое собеседование для девятиклассников будет проводиться во вторую среду февраля. Результаты апрельской апробации не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году.
«Введение устной части экзамена по русскому языку обсуждалось в течение двух последних лет, т.к. выпускники должны уметь свободно общаться и грамотно излагать свои мысли. Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи. В ноябре об ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 273 274 275 276 277 ... 409 410 »