Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 17:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2018 » Апрель » 12 » Фестиваль научно-технического творчества«Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года»
18:33
Фестиваль научно-технического творчества«Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года»

Традиционно с октября по апрель в Мурманской области проходит фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики», программа которого наполнена разнообразными конкурсными, обучающими мероприятия для детей, молодежи и педагогов.
Наиболее насыщенно проходят дни открытия и завершения фестиваля.
С 19 по 21 апреля 2018 года на базе ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» состоятся мероприятия фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года».
Для участия в Фестивале приглашаются обучающиеся от 5 до 18 лет, увлекающиеся перспективными областями науки и техники, педагогические работники, родители, партнеры.
В программу Фестиваля включены:
- Региональный турнир по робототехнике (свободная категория: «Большое путешествие», «Робот-ликвидатор», «Сбор урожая»; «Слалом по линии. Arduino»; свободная тема «Lego-живопись»; конкурс творческих проектов «WeDo: В гостях у сказки»);
- Региональный конкурс детского технического творчества «3D фантазии»;
- Региональный конкурс по радиотехническому конструированию;
- Региональный конкурс по программированию мультимедиа    и робототехники в среде «Scratch»;
- Интерактивная выставка «За нами будущее!» (3D технологии, робототехника, радиоэлектроника, авиа-ракетомоделирование, авто-моделирование, судо-моделирование, работы, выполненные на станках с ЧПУ, начально-техническое и архитектурное моделирование).
С положениями о проведении конкурсных мероприятий можно ознакомиться на сайте ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».
Участники и гости фестиваля смогут включиться в интерактивную игру «Атомные дилеммы» или в игру «Тайны атома», организованные Информационным центом по атомной энергии, побывать на профориентационном тренинге «Горизонты профессий», проводимом преподавателями и студентами ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет».
Торжественная церемония открытия фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года» состоится 19 апреля 2018 года в 13.30 в актовом зале ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».
На вопросы детей, взрослых и журналистов ответят победители Всероссийских и международных соревнований по научно-техническому творчеству на пресс-конференции «Молодые надежды Арктического региона».
Одним из центральных событий фестиваля станет Конкурс научных и инженерных проектов «КвантоАрктика», который пройдет среди двух групп участников.
Обучающиеся детского технопарка «Кванториум-51» примут участие в инженерных состязаниях по решению предложенных предприятиями региона кейсов. По заказу ПАО «Мурманский морской торговый порт» кванторианцы разрабатывают проекты по созданию роботизированного ковшового погрузчика и портального крана, механизмов обеспечения резервного питания аппаратуры при поломке техники. Ребята проведут маркетинговое исследование для нового продукта ПАО «Ростелеком» «Умный дом». По заказу ООО «Гейм Инсайт» обучающиеся IT квантума представят проекты мобильного приложения «Умный калькулятор», обеспечивающего безопасность персональных данных.
Эти и другие проекты кванторианцев будут представлены 19 апреля 2018 года с 12.00 на выставке научных и инженерных проектов конкурса «КвантоАрктика» в фойе 1 этажа ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», где в 14.30 состоится их публичная защита.
Впервые школьники из разных городов Мурманской области смогут стать участниками конкурса «КвантоАрктики» и включиться в разработку проектов хакатона «Profi-Квант».
В первый день фестиваля участникам хакатона будут предложены конкурсные задания, над которыми школьники будут работать в течение трех дней и представят свои разработки перед жюри 21 апреля 2018 года в 12.00.

Награждение победителей и призеров конкурсных мероприятий фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года» состоится 21 апреля в 14.30 в актовом зале ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия». Программа фестиваля прилагается.

В рамках фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года» в апреле-мае 2018 года пройдут многочисленные мероприятия по робототехнике и иным направлениям научно-технического творчества для детей и педагогов в муниципальных образованиях Мурманской области (г.г. Ковдор, Апатиты, Мурманск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, Кандалакшский, Терский и Кольский районы).

Просмотров: 500 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]