Пятница, 26.04.2024, 18:55

«  Октябрь 2015  »

Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Апробация новых экзаменационных моделей
Апробация новых экзаменационных моделей

С 26 по 31 октября 2015 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в период проводит апробацию новых экзаменационных моделей по 4 учебным предметам: история, обществознание, география, информатика и ИКТ (далее – апробация).
Цель проведения апробации – ознакомление обучающихся 10-11 классов образовательных организаций с новой структурой контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена (далее – КИМ ЕГЭ). С 2016 года КИМ ЕГЭ по указанным предметам не содержат заданий с выбором ответа. Апробация предусматривает выполнение обучающимися заданий по любому из перечисленных выше учебных предметов с получением результатов в режиме онлайн на специализированном интернет ресурсе www.online-gia.ru.В Мурманской области в апробации будут участвовать 71 % образовательных организаций. Подано более 4000 заявок от обучающихся 10-11 классов, из них 46,35 % - на обществознание; 23,45 % - на информатику и ИКТ; 20,3 % - на историю и 10 % - на географию.

График проведения апробации:
Основные дни:
- 26 октября (понедельник) – география;
- 27 октября (вторник) – история;
- 28 октября (среда) – обществознание;
- 29 октября (четверг) – информатика и ИКТ;
Резервные дни:
- 30 октября (пятница) - география, история, обществознание, информатика и ИКТ;
- 31 октября (суббота) - география, история, обществознание, информатика и ИКТ.

Каждая экзаменационная модель включает в себя:

• систему оценивания выполнения отдельных заданий и экзаменационной работы в целом;
  • предметный тест;
  • инструкцию по выполнению теста для обучающихся, размещенную на портале www.online-gia.ru.

Рекомендуемое время выполнения апробационной работы – 90 минут.
По всем вопросам, связанным с процедурой проведения тестирования (за исключением вопросов по содержанию заданий), можно обращаться к организатору в аудитории.
При возникновении технических сбоев следует оповестить организаторов в аудитории для приглашения технического специалиста. Если технический сбой не устраним за короткое время (3-5 минут), будет предоставлен резервный компьютер. При вынужденном перерыве в работе более 20 минут участник вправе принять решение об аннулировании своих результатов и переносе тестирования на резервный день.

Просмотров: 530 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2