Суббота, 27.04.2024, 07:06

«  Январь 2021  »

Главная » 2021 » Январь » 23 » Филиал н.п.Лейпи. Итоги Недели вежливости и доброты в 1-3 классах
Филиал н.п.Лейпи. Итоги Недели вежливости и доброты в 1-3 классах

18 января 2021 года в филиале МБОУ СОШ №1 н.п.Лейпи стартовала Неделя вежливости и доброты (далее – Неделя), в которой приняли участие учащиеся 1-3 классов.

Программа Недели была утверждена директором школы и содержала разнообразные мероприятия, направленные на развитие умений учащихся вести себя в соответствии с нравственными нормами, правилами поведения, правилами этики.

18.01 - Линейка-открытие «Недели вежливости и доброты».
В конце дня ребята написали письма-комплименты своим близким с использованием добрых слов, затем письма опустили в ящик «Добрая почта». При подведении итогов самое лучшее письмо с комплиментами было написано для мамы Антошкиной Дарьей (1 класс).

19.01 - Состоялся конкурс раскрасок «Вежливо – невежливо». Активное участие в конкурсе приняли Кузь Надежда и Чебыкин Александр (3 класс).

На динамической перемене «Страна доброты» ребята старались проявлять дружбу, взаимопомощь.

20.01 - В этот день состоялись важные мероприятия, среди которых рейд «В человеке все должно быть прекрасно» (внешний вид, состояние учебников). Отличное состояние учебников отмечено у Антошкиной Дарьи.

Экологическая акция «Поддержим птиц» активизировала и сплотила ребят: погода стояла морозная -23°, но желание повесить новые кормушки, насыпать зерна и крошек не смутило школьников. На территории филиала теперь есть 8 птичьих столовых! Александр Чебыкин смастерил из бросового материала 2 кормушки! Не успели ребята насыпать корм, как тут же прилетели шустрые сороки!

В течение недели учащиеся 1-3 класса посещали книжную выставку "Что такое хорошо, а что такое плохо?", читали на переменах книги о доброте, вежливости, дружбе. А также учащиеся устроили громкие чтения по произведениям В.Осеевой. Выразительное и безошибочное чтение продемонстрировали Черняева Злата (2 класс) и Кузь Надежда (3 класс). После прочтения каждого рассказа прошло обсуждение ситуаций, сделаны выводы о хороших и плохих поступках.

21.01 - На классном часе «Будь добрым и человечным» ребята посмотрели презентацию о вежливости и доброте, разобрали ситуации, в которых может оказаться каждый человек, повторили правила вежливости и красивых манер, ответили на вопросы игры-викторины "Страна вежливости".

22.01 - Линейка, посвященная закрытию Недели вежливости и доброты, на которой подведены итоги Недели.

Хочется отметить отличившихся учащихся во всех мероприятиях Недели:

- Чебыкин Александр (3 класс) - награжден грамотой за активное участие и памятным призом;
- Антошкина Дарья (1 класс) - награждена грамотой за участие и памятным призом.

Все участники Недели получили сладкие призы. Завершением Недели стала Летопись добрых дел (фотоотчет о добрых делах).

Вывод, который сделали для себя ребята, содержится в высказывании Л.Н.Толстого: «Добро, которое ты делаешь от сердца, ты делаешь всегда себе».

Просмотров: 230 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/3