Среда, 08.05.2024, 04:07

«  Март 2023  »

Главная » 2023 » Март » 14 » Финал регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди школьников

10 марта 2023 года состоялся финал регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди школьников на базе центра образования «Лапландия». В финале участвовали 40 команд: 24 команды старшей возрастной группы и 16 команд младшей возрастной группы.

Ковдорский округ достойно представили 4 команды МБОУ «СОШ №1»:
«Высшая лига» (Зайков Иван, Поляков Георгий, Матвеева София, Белоусова Анна, Аверьянова Арина, Тронина Екатерина) – 4 место;
«К.Ч.А.У.» (Маркив Иван, Малыхин Александр, Либров Игорь, Рамеев Айдар, Сухачев Андрей) – 11 место;
«Non stop» (Барабанов Петр, Фенюк Мария, Либрова  Ксения, Кужлева Софья, Гамянин Андрей) – 19 место;
«Гипербола знаний» (Гонтарь Эмма, Изотова Ирина, Биляс Полина, Самарин Матвей, Зеленский Максим, Краснов Сергей) – 16 место.

Юные знатоки ответили на 45 вопросов трех туров. Для поисков правильных ответов участникам пригодились не только школьные знания, но и  эрудиция, смекалка, умение логически мыслить. В ходе напряженного состязания были определены победители и призеры в каждой возрастной группе.

Победителем в старшей возрастной группе стала команда «Мурмянское радио» Мурманского политехнического лицея. Второе место заняла команда «Камчатские крабы» мурманской гимназии №1. Бронзовым призером стала команда «Ружье Чехова» школы им. В.С. Воронина п. Ревда Ловозерского района.

В младшей возрастной группе лучший результат показала команда «Череп черного Чиполлино» мурманской гимназии №10, серебряным призером стала команда «Острые козырьки» школы №10 им. К.И. Душенова г. Североморск, бронзовые призеры – команда «Знатоки» школы № 6 г. Апатиты.

Региональный чемпионат прошел в регионе в седьмой раз. Всего в сезоне 2022/2023 года приняли участие 77 команд, более 460 юных интеллектуалов. Все участники финала прошли три отборочных этапа, два из которых состоялись в онлайн-режиме в муниципальных образованиях. Региональный чемпионат по ЧГК стартовал в октябре 2022 года, второй и третий проходили в ноябре-декабре 2022 года.

Итоговая таблица (младшая группа) .pdf
Итоговая таблица (старшая группа) .pdf