Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 16:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Архив записей

Главная » 2016 » Февраль » 28 » "Гуманитарная битва-2016": как поучаствовали в очном этапе?
18:48
"Гуманитарная битва-2016": как поучаствовали в очном этапе?

27-28 февраля 2016г. 18 старшеклассникам посчастливилось стать участниками V Гуманитарной битвы, которую ежегодно организует КФ ПетрГУ.  Напомним, что персональные приглашения на участие в этой интеллектуальной игре получили участники заочного конкурса эссе "Искусство памяти": Семёнова Е., 10в класс (1 место в номинации "Социальная (историческая) память"), Василевич Н., 11г класс, Красникова Н., 11г класс (лауреат в номинации "Индивидуальная память"), Швец Я., 11г класс (лауреат в номинации "Семейная память"), Самсонова Е., 10в класс (лауреат в номинации "Вне формата").

Делегация готовилась к поездке заранее: готовили идеи для "Артиллерийской подготовки" (бейджи, галстуки,  фотоколлажи о Ковдоре), изучали и вспоминали исторические события, связанные с историей г.Мурманска и Кольского Севера в целом. Общая тема Битвы была такой - "Искусство памяти". В ходе подготовки ребята совместно с руководителями поездки Кузнецовой О.В. и Ерохиной И.В.  решали и различные организационные вопросы... Со словами особой признательности отметим, что в очередной раз руководство АО "КГОК" откликнулось на просьбу школы и предоставило  комфортабельный автобус для поездки в г.Апатиты группе учеников.

Сам же интеллектуальный турнир, проходивший в первый день поездки в Апатиты, принёс массу положительных эмоций: ребята работали в группах, становясь "бойцами" на различных "полях боя" ("фронтовых баталиях"): мнемоническом, поле иносказательности, риторическом, архивном, поле эрудиции. Абсолютно каждый участник мог претендовать на победу! Во время "малого затишья" ребята участвовали в беспроигрышной лотерее, призами в которой стала различная сувенирная продукция Гуманитарной битвы, а во время "Большого мира" участники интеллектуального турнира подкрепляли силы (обедали). После  этого ребята готовились к "Генеральному сражению", которое предполагало работу в группах, где представители разных городов Мурманской области работали в разных  командах, разрабатывая проект развития альтернативной истории Романова-на-Мурмане - г.Мурманска. День был интеллектуально и эмоционально насыщен!

Отличным бонусом для участников стали подаренные организаторами экскурсии второго дня: поездка в Ботанический сад, в Снежную деревню, в музейно-выставочный центр "Фосагро". Новые положительные впечатления, полученные во время экскурсий, были подкреплены также достижениями некоторых участников нашей делегации. В торжественной обстановке были вручены призы на сцене Студенческого клуба КФ ПетрГУ. Безусловно, сильнейшей в нашей делегации на очном этапе "Гуманитарной битвы-2016" оказалась Карташова Юлия, которая дважды приглашалась на сцену и получила призы за 2 вторых места: на "Поле иносказательности" и на "Поле эрудиции". На сцену также приглашались победитель конкурса эссе Семёнова Елена и лауреаты: Красникова Наталья, Швец Яна и Самсонова Елизавета. Организаторы также вручили призы представителям команд-победителй "Генерального сражения", в составе которых были и наши ребята: Василевич Наталия, Вечерова Полина, Ищенко Арина.

Мы поздравляем всех, кто стал участником юбилейной Гуманитарной битвы! Но особые слова поздравлений - Семёновой Елене, Карташовой Юлии, которые, несмотря на то, что участвовали в этом интеллектуальном турнире впервые, смогли достичь довольно высоких результатов! Молодцы, девочки! Новых вам побед!

Интересно отметить, что среди волонтёров Битвы отлично себя зарекомендовали ковдорчане - студенты КФ ПетрГУ: Гарвин Арина и Дрелин Алексей, которых мы благодарим за радушный приём в стенах вуза. Организатором и вдохновителем Гуманитарной битвы традиционно является Балымов Илья Леонидович, кандидат психологических наук, доцент, заместитель декана гуманитарного факультета.  Огромное ему спасибо за предоставленную возможность молодым гуманитариям проявлять себя в мирных интеллектуальных баталиях и продуманную до мелочей организацию "Гуманитарной битвы-2016"! Уверены, что и следующем году наши старшеклассники  с неменьшим  удовольствием  примут участие во всех этапах  "Гуманитарной битвы"! 

                                                                                                                                                               

 

Просмотров: 855 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]