Пятница, 26.04.2024, 20:30

«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 25 » Итоги деятельности школьных научных обществ (+ фото)
Итоги деятельности школьных научных обществ (+ фото)

17 мая 2017 года на базе МБОУ СОШ №1 состоялось заседание представителей НОШ школ района в форме круглого стола по теме «Практика реализации научно-исследовательской деятельности обучающихся».
На круглом столе состоялось заключительная встреча в 2016-2017 учебном году школьных научных обществ.  На ней присутствовали 13 членов научных обществ МБОУ ООШ №1, МБОУ ООШ №2,3. На заседании в форме презентации были представлены результаты деятельности школьных научных обществ.
Председатель школьного научного общества  МБОУ СОШ№1 Рябинова Арина, 10 класс, представила  многоуровневую структуру школьного научного общества («Почемучки» 1-4 классы, «Юный исследователь» 5-9 классы, НОС «Эрудит» 10-11 классы), рассказала о мероприятиях, проведенных в школе в 2016-2017 учебном году.
Арина подвела итоги участия школьников МБОУ СОШ №1 в ХVII муниципальных ученических чтениях, посвященных 55-летию АО «Ковдорский ГОК», а также в мероприятиях региональной и всероссийской программы  «Шаг в будущее», в муниципальных и областных соревнованиях по «Робототехнике», конкурсах и олимпиадах разного уровня.
На круглом столе педагог-психолог МБОУ СОШ №1 Римицан Ирина Игоревна представила модули STA-студии по науке, технологиям и искусству, такие как «Лаборатория Кота Шредингера», «Звуконаука», «Загадки природы», «Мыльная опера», полученные школой в рамках «Школьной лиги РОСНАНО» в статусе «Школы-участницы», а также охарактеризовала практику включения модулей в проектную и исследовательскую деятельность школьников.
По итогам круглого стола Римицан Ирина Игоревна с использованием модуля STA-студии организовала игру «Детективное агентство», где учащиеся выступили в качестве детективов по истории мировой науки.

Благодарим руководителя научно-исследовательской деятельности обучающихся Римицан Ирину Игоревну (МБОУ СОШ №1) и участников круглого стола!
Приглашаем присоединиться к нашим исследованиям!

Просмотров: 649 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2