Пятница, 26.04.2024, 08:54

«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 18

«Горячая линия», посвященная проведению государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2017 году,  пройдет в ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 19 мая в 11:00.

Заместитель руководителя Анзор Музаев и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы выпускников, родителей и педагогов, касающиеся:

•  организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;
  •  содержания контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ГИА-9;
  •  особенностей проведения государственной итоговой аттестации  для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;
  •  минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В настоящее время уже принимаются вопросы:

... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

Министерством образования и науки Мурманской области с 22 мая по 11 июня 2017 года организовано обучение регионального этапа окружного конкурса сочинений, посвященного Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации (День России) (далее – Конкурс).

Тема конкурсного сочинения – «Я – гражданин России».

Конкурсе могут принять участие обучающиеся государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

Лучшие работы будут направлены для участия в Северо-Западном окружном этапе Конкурса в июне 2017 года.

Положение о проведении Конкурса, утвержденное приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 18.05 ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

17 мая на базе Института развития образования Министерство образования и науки Мурманской области провело собрание в виде видеоконференции с участием областных колледжей для будущих абитуриентов и их родителей, на котором обсуждались вопросы приемной кампании 2017 года.
Для обеспечения доступности среднего профессионального образования общий объем контрольных цифр приема на обучение за счет средств областного бюджета остался на уровне 2016/2017 учебного года и составил 3495 человек. Более 60 % бюджетных мест относятся к программам технического или естественнонаучного профилей, почти 13 % - к медицинскому профилю, около 11 % - педагогическому профилю.
В целях опережающего кадрового обеспечения впервые в регионе открыт прием на обучение по профессии среднего профессионального образования «Мастер общестроительных работ» в Мурманском строительном колледже им. Н.Е. Момота, по профессии «Электромонтер по ремонту электросетей» в Кандалакшском индустриальном коллед ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

11 мая впервые на муниципальном уровне состоялся турнир по робототехнике, в котором приняли участие более 30 обучающихся нашей школы, представляя свои работы в категории LEGO и в категории «Про ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)