Пятница, 26.04.2024, 01:41

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Международная олимпиада по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского

Олимпиада проводится ежегодно Клубом авиастроителей и Академией наук авиации и воздухоплавания при поддержке Союза машиностроителей России, Московского государственного технического университета (МГТУ) имени Н.Э. Баумана; Московского авиационного института, Российского государственного гуманитарного университета, Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова Российской академии наук.
Главная цель проведения Олимпиады – популяризация авиастроительной отрасли, формирование будущего сообщества авиастроителей и успешная социализация подростков в этом профессиональном сообществе.
В Олимпиаде могут участвовать все желающие юноши и девушки в возрасте от 12 до 18 лет, зарегистрировавшиеся для участия в Олимпиаде и успешно сдавшие специальные тесты. Прием заявок и регистрация - до 31 декабря на сайте http://olymp.as-club.ru/.
Первый тур (заочный в сети Интернет) – тестирование с 01 октября по 31 декабря 2018 г.
Подведение итогов Первого тура - работа жюри, определение победителей (участников Второго тура) - с 16 января по 15 февраля 2019 г.
Второй тур – подготовка историко-исследовательских работ для представления на Молодежном симпозиуме – с 16 февраля по 16 апреля 2019 г.
Молодежный симпозиум проводится в Москве в апреле 2019 г.
Лучшие доклады и тезисы выступлений публикуются. Работа Молодежного симпозиума транслируется в сеть Интернет.
Председателем Оргкомитета Олимпиады является президент МГТУ им. Н.Э. Баумана академик Российской академии наук, вице-президент Российского Союза ректоров Игорь Борисович Федоров.
Подробная информация об Олимпиаде на сайте http://olymp.as-club.ru/.

Просмотров: 446 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1