Четверг, 18.01.2018, 01:16

«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 6 » «Охранять природу - значит охранять Родину» (М. Пришвин)
«Охранять природу - значит охранять Родину» (М. Пришвин)

Во вторых классах (классные руководители Тетеркина Т.М., и Рыжова И.А.) на экологических уроках учащиеся защищали свои творческие работы по произведениям М. Пришвина и Е. Чарушина. Используя рисунки, аппликации, да к тому же еще и Кот Епифан испытывал знатоков своими вопросами из таинственного кармашка, показывали знание героев «Черного ящика»: и Тюпу, и Томку, и озорников медвежат, и хитреньких лисят, и серьезного волчонка. Во время беседы выясняли, почему лисичкин хлеб был гораздо вкуснее домашнего, кто такая «Пиковая дама», за что утенка прозвали «изобретателем», почему охранять природу – значит охранять Родину, соответствует ли действительности и какова в этом роль нынешнего школьника? Они не только на словах говорили о заботе о братьях наших меньших, но и на деле это доказали – принесли и повесили кормушки, подкармливают зимой птиц.
Самые активные «экологи» отмечены благодарностями, сертификатами, сладостями.

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 33 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1