Пятница, 26.04.2024, 19:05

«  Январь 2021  »

Главная » 2021 » Январь » 28 » Онлайн-уроки финансовой грамотности
Онлайн-уроки финансовой грамотности

Организатор проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», регулятор финансового рынка России Центральный банк Российской Федерации сообщает о запуске весенней сессии онлайн-уроков с 21 января 2021 года.

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность живого общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Уроки по каждой теме проходят в формате вебинаров в режиме «один лектор – много классов». Лектор демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы, рассчитанные на коллективное обсуждение в классах. Называет школы, приславшие наиболее правильные ответы. Слушатели также могут задавать вопросы в чате, на которые лектор отвечает в прямом эфире.

Для эффективной совместной работы класса рекомендуемая группа слушателей на одном онлайн-уроке до 30 человек.

Основными целями онлайн-уроков являются:
- пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов;
- сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия;
- заложить у старшеклассников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.

Принять участие в онлайн-уроках могут все школы Российской Федерации, имеющие доступ к сети Интернет, компьютер, устройства для трансляции изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.) и вывода звука.

Расписание весенней сессии, спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте.

Просмотров: 193 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1