Суббота, 27.04.2024, 01:39

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 9 » Открытие STA-студии
Открытие STA-студии

6 апреля 2018 года в рамках XVIII муниципальных ученических чтений в нашей школе состоялось открытие STA-студии.
В 2014 году наша школа получила статус участницы сетевого проекта Школьная лига РОСНАНО и ежегодно подтверждает этот статус, активно участвуя в мероприятиях проекта, что дало возможность в 2016-2017 учебном году бесплатно получить модули STA-студии. С этого учебного года в школе проводятся занятия и мероприятия с использованием этих модулей «STA-студии»: «Загадки природы» (Соколова Л.А.), «Звуконаука» (Кудрявцева И.М.), «Охотники за бактериями» (Соловьева С.В.), «Детективное агенство» (Кудрявцева И.М.) и др.
В ноябре этого учебного года попробовали свои силы в проведении уроков «STA-студии» и первые staжеры – группа учащихся, увлекшихся материалами образовательных модулей.

И вот в апреле оборудована и открыта STA-студия – пространство, организованное для занятий учащимися наукой, искусством и технологиями.  В нашей STA-студии мы постарались поддержать основные идеи организации подобных помещений, транслируемые Школьной лигой РОСНАНО, возможность организации различных зон для занятий и мобильность. Модули позволяют поддержать оснащение занятий на высоком уровне. Не осталась в стороне и цветовая гамма, также поддерживающая символику сетевого проекта, – синий, красный, желтый, что позволит любое занятие в нашей STA-студии сделать ярким и запоминающимся!

Просмотров: 557 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2