Четверг, 25.04.2024, 07:07

«  Сентябрь 2015  »

Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » Праздник Нанового Года - 2015
Праздник Нанового Года - 2015

Наша школа является участником Школьной Лиги РОСНАНО,  а праздник Нанового Года – одно из основных событий этого сетевого проекта. Это старт ежегодным исследовательским и творческим проектам. В рамках этого события в нашей школе 10-11 сентября был проведен целый ряд мероприятий.

Например,  открытие работы Научного Общества Старшеклассников (сезон 2015-2016 учебного года). Обучающимся Ресурсного Центра представлены возможности, открывающиеся при участии в проектно-исследовательской деятельности по программе «Шаг в будущее» и различных предметных олимпиадах. Затем мероприятие традиционно проходило в форме станционной игры. На станциях «Лингвистика», «Логическое мышление», «Математика», «Внимательность», «Словарный запас», «Механическая понятливость», «Бред профессора» ребятам пришлось проявить своё нестандартное мышление, так необходимое любому пытливому уму.

По итогам интеллектуальной игры победила команда 11 В класса. Поздравляем!!!

класс количество баллов место
10 А 46 II
10 Б 31 V
10 В 17 VI
11 А 45 III
11 Б 47 I
11 В 40 IV

Совет старшеклассников организовал проведение интеллектуальных игр среди обучающихся 10-11 классов. Каждый класс проводил свою игру. Наибольшей популярностью пользовались загадки со спичками, ребусы, викторина «Ответь за 5 секунд» и кубики Никитина. В каждом виде задания были выявлены лидеры:

Качурина Жанна (11Г) – 1 место,

Себастьян Павел (11В) – 2 место,

3 место разделили Ищенко Максим (11А) и Комаров Александр (11А).

Лекторий для старшеклассников «Атлас новых профессий» на основе материалов Московской школой управления Сколково провел Парапанов Олег Иванович. Обучающимся была представлена значимость, перспективность и необходимость получения знаний в области нанотехнологий.

11 сентября  состоялось открытие работы  Научного Общества Учащихся 5-9 классов. Обучающиеся, начавшие свою проектно-исследовательскую деятельность в предыдущем году, получили свидетельства членов школьного Научного Общества Учащихся. Ребята 5-9 классов получили творческое задание.

А в эти дни прошли классные мероприятия под эгидой «Наномир. Достижения нанотехнологий». Например, ребята 7 В класса искали нанотехнологии в свей жизни.

В фойе зданий образовательного учреждения был организован просмотр «подарка» от Школьной лиги РОСНАНО – мультсериала о нанотехнологиях «Волшебная лаборатория».  Кто не успел посмотреть, Вы можете это сделать в удобное для Вас время на сайте Школьной Лиги РОСНАНО в разделе «События» - «НАНОвый год 10.09.2014» - «Подарок № 3».

И если Вы не зарегистрировались на этом  сайте, то самое время это сделать! Скоро начнется осенне-зимняя сессия!

Это, несомненно, замечательный старт активной познавательной деятельности!

Успехов в НАНОвом учебном году!

Просмотров: 617 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/4