Суббота, 27.04.2024, 00:31

«  Февраль 2021  »

Главная » 2021 » Февраль » 4 » Проект «Социальный лифт» - реальный шанс получить бесплатное высшее образование в Высшей школе экономики

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в рамках программы «Социальный лифт» готова принять и обучить за свой счет до 190 первокурсников.

Благодаря программе «Социальный лифт», которую ВШЭ реализует с 2019 года, талантливым абитуриентам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, открывается возможность получить бесплатное высшее образование в одном из лучших российских университетов, даже не преодолев проходной балл на бюджетное место.

В программе могут принять участие дети, за исключением жителей городов-миллионников, из малообеспеченных многодетных семей, абитуриенты, проживающие в сельской местности и моногородах, дети родителей, погибших или ставших инвалидами при исполнении воинского долга и другие категории абитуриентов, для которых затруднено получение высшего образования.В 2021 году Высшая школа экономики вновь расширяет прием по программе «Социальный лифт» и готова принять до 190 первокурсников для обучения за свой счет в Московском, Санкт-Петербургском, Нижегородском и Пермском кампусах университета. Студенты, принятые в рамках этого проекта, также получают дополнительную материальную поддержку на время обучения в университете.

Для участия в конкурсном отборе по программе «Социальный лифт» требуется отправить по почте или принести лично в любой кампус ВШЭ заявление и необходимые подтверждающие документы до 1 июня 2021 года.

1 июля 2021 года НИУ ВШЭ опубликует список абитуриентов, рекомендованных экспертной комиссией для участия в программе. Если они успешно сдадут ЕГЭ, то смогут претендовать на обучение за счет университета, даже не преодолев проходные баллы на бюджетное место.

Подробная информация о проекте размещена на https://ba.hse.ru/socialscholarship.

По всем вопросам можно обращаться к координатору программы, директору по развитию студенческого потенциала НИУ ВШЭ Здоровцеву Павлу Александровичу, e-mail: pzdorovtsev@hse.ru.

Просмотров: 231 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2