Пятница, 26.04.2024, 08:06

«  Сентябрь 2015  »

Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Сочинение? Сочинение! Сочинение... Стартует школьный (очный) этап Всероссийского конкурса сочинений

С 14 по 18 сентября 2015г. в нашей школе пройдёт очный этап Всероссийского конкурса сочинений, участниками которого станут более 100 учеников 4-11 классов. Конкурс проидёт в 4 возрастных группах: 17 сентября - для возрастных групп 4-5 классов, 6-7 классов, 8-9 классов, а 16 сентября - 10-11 классов. Начало очного этапа - со звонком на 3-ий урок. Ребятам заранее предлагается продумать свою тему по одному из направлений, определённых в Мурманской области: 1) Биография и творчество А.С. Грина; 2) Биография и творчество К.М.Симонова; 3) Басни И.А.Крылова; 4) «Севастопольские рассказы» Л.Н.Толстого; 5) Великая Отечественная война в Заполярье; 6) Великая Отечественная война в истории моей семьи; 7) Учреждения культуры (музей, театр, библиотека), основанию которого способствовали предприниматели-меценаты. Сочинения пишутся на специальных бланках яркими синими чернилами. На сочинении разрешается использовать орфографический словарь, а также заранее приготовленный цитатник. Работу модно написать в одном из жанров: рассказ, сказка, письмо, заочная экскурсия, очерк, эссе. По итогам конкурса в каждой возрастной группе определяются 1 победитель (его работа будет направлена на заочный муниципальный) конкурс сочинений, а также 2 призёра набравшие самые высокие рейтинговые баллы в соответствии с критериями сочинения. С ними и другой, более подробной, информацией вы можете ознакомиться, прочитав Положение о школьном (очном) этапа Всероссийского конкурса сочинений. Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты участника школьного тура. Организатор очного этапа конкурса - школьное методическое объединение учителей русского языка и литературы. Дорогие наши участники!  Пробуйте перо! Творите! Успехов!

Просмотров: 619 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/4