Суббота, 04.05.2024, 18:46

«  Март 2023  »

Главная » 2023 » Март » 15 » Стихи Михалкова путешествуют: библиотека, 6А, 2Б
Стихи Михалкова путешествуют: библиотека, 6А, 2Б

В День рождения Сергея Владимировича Михалкова, в его 110-летний юбилей, в библиотеке состоялись поэтические чтения «Дядя Степа Михалков». Учащиеся с интересом читали его стихи, знакомились с его творчеством, продлевали жизнь ветхим изданиям, открывали новые, для себя ранее не знакомые, произведения – стихи, басни, пьесы… юбиляра. И приходили к выводу, что надо ближе изучить, познакомиться, вникнуть в мир михалковской поэзии, его таланта, созданного для детей. Так и сделали…. Готовимся…

В 6А классе (классный руководитель Ничипоренко Л.К) библиотекарь из детской библиотеки Данилина Нина Владимировна совершила презентационно-мультимедийный экскурс по памятным вехам жизненного пути Сергея Михалкова, по полюбившимся детям стихам «Дяди Степы Михалкова». Шестиклассники читали стихи из книг, совершим путешествие из Центральной библиотеки в наш класс, нашу школу!

Михалков пришел и во 2Б класс (классный руководитель Ермакова О.В.). После разговора о детском писателе Сергее Михалкове, учащиеся продолжили поэтическую стезю продолжателей его творчества. Звучали стихи Э. Мошковской и С.Васильева. А когда работали со стихами Сергея Владимировича «Чистописание», «Про очки», «На прививку» и другие, отмечали юмор, красивый доступный слог, яркие описания действующих событий. Одни задавали вопросы по прочитанному, другие отвечали на них, используя вещи - «зеркальце», «очки», «корову», «свечу»… И действительно, с веселыми и добрыми стихами Михалкова поднимается настроение, становится радостней и веселей!

Наш Великий детский поэт, писатель, переводчик, драматург уже «пошел» в 4А класс. Будем ждать новостей, событий, отмечая гостеприимство, любознательность и ответственность четвероклассников! Удачи!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 518 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1