Суббота, 27.04.2024, 05:03

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Успехи наших «Юных инженеров Арктики»
Успехи наших «Юных инженеров Арктики»

Фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики» является ежегодным мероприятием, открывает сезон научно-технического творчества и проводится под Министерством образования и науки Мурманской области.
В рамках фестиваля 14 обучающихся МБОУ СОШ № 1 8-11 классов попробовали свои силы в дистанционной олимпиаде по программированию.
17-18 октября 2017 года 16 учащихся 3-8 классов нашей школы,  увлекающихся техническим творчеством, приняли участие в турнире по робототехнике в рамках фестиваля на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».
Ребята пробовали свои силы в категории Wedo «Чертёжник» и «Адаптация базовой модели», а также в творческой категории «Живопись в стиле LEGO», в свободной категории EV3 ребята младшей возрастной группы осваивали соревнования «Шорт-трек» и «Чертёжник», старшие - «Голодные игры шагающих роботов».
В категории Wedo «Чертёжник» команда Зайкова Ивана (3а) и Полякова Георгия (3a) «Роболенд1» (тренер – Окулова Евгения Анатольевна) заняли 2 место. В творческой категории «Живопись в стиле LEGO» команда «Роболенд3» Бойцовой Софии (3а) и Усмановой Ангелины (3а) (тренер – Окулова Евгения Анатольевна) стали призерами. В свободной категории EV3 младшей возрастной группы в соревновании «Чертёжник» команда «Роболенд7» в составе Гогунова Даниила (6а) и Базанова Даниила (5в) (тренер – Маркив Юлия Николаевна) заняли 3 место. Команды старших участников «Роболенд8» (Павлова Софья (8б) и Капустин Степан (7А)) и «Роболенд9» (Семенов Иван (8б) и Бибин Александр (8б)) (тренер – Маркив Юлия Николаевна) в соревновании «Голодные игры шагающих роботов» дошли до финальных состязаний.

Поздравляем ребят и их тренеров с заслуженными успехами!!!

Просмотров: 652 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/3