Пятница, 26.04.2024, 02:33

«  Октябрь 2017  »

Главная » 2017 » Октябрь » 18

«Первый класс, первый класс, сколько радостей у нас!»  - так можно сказать о 1А классе. Они не только посещают библиотеку, стараются дома почитать с родителями, а на уроке с учителем познат ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 18 октября проводит Национальные исследования качества образования (НИКО) по химии и биологии в 10 классах. Участие в исследовании примут чуть больше 800 обучающихся из 20 школ Мурманской области.
Исследования по биологии и химии направлены на выявление того, насколько у десятиклассников сформирована естественнонаучная картина мира, способность использовать знания биологии и химии для анализа процессов и явлений, с которыми люди сталкиваются в своей повседневной жизни. Кроме того, проверяются умения решать задачи, проводить необходимые расчеты, обобщать и анализировать научную информацию. При выполнении заданий НИКО также востребован опыт десятиклассников по проведению химических экспериментов и практических работ по биологии.
Участники исследования по биологии покажут свои знания о живой природе и происходящих в ней процессах, анатомии и здоровье человека, владение основными методами научного позн ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Родители выпускников Мурманской области 17 октября приняли участие во Всероссийской онлайн-встрече с главой Рособрнадзора. Подключение к онлайн-трансляции было организовано в каждом муниципальном образовании. В Мурманске вместе с родителями во встрече приняла участие министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.
Перед началом трансляции министр рассказала, что в рамках информационного сопровождения государственной итоговой аттестации министерством будут проведены региональные родительские собрания, состоятся встречи с выпускниками, регион примет участие в акциях «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» и «Сто баллов для победы», во все школы будут направлены информационные плакаты, брошюры, памятки.
В ходе встречи руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов дал ответы на вопросы о государственной итоговой аттестации, всероссийских проверочных работах и национальных исследованиях качест ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)