Понедельник, 14.10.2019, 14:53

«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 28 » В школе состоялся тематический педсовет "Новые подходы к контрольно-оценочной деятельности"

24 февраля 2016г. в школе состоялся тематический педсовет "Новые подходы к контрольно-оценочной деятельности". В докладе заместителя директора Кузнецовой О.В. было актуализировано прописанное требование ФГОС нового поколения - необходимость реализации качественно новой личностно ориентированной развивающей модели массовой школы, что влечёт за собой в том числе переход к новой системе оценивания учебных достижений школьников. В ходе педсовета в качестве содокладчиков также выступили педагоги: Парапанов О.И., учитель географии - "В оценке зачастую мало педагогики и много власти".Размышления по поводу"; Дёмина С.И., руководитель ШМО учителей начальной школы – «Способы оценочной деятельности, используемые в практике учителя начальной школы»; Петрова Т.А., учитель русского языка и литературы - «Подходы к разработке контрольно-оценочных средств по учебной дисциплине «Литература»; Соколова Л.А., учитель биологии – «Как можно применить рейтинговую систему оценивания результатов обучения»; Римицан И.И., педагог-психолог – «Применение технологии портфолио образовательных достижений обучающихся». В своих выступлениях педагоги ориентировались как на опыт своей работы на этапе внедрения ФГОС нового поколения, так и на общеметодические подходы, намечающие стратегию изменения подходов к оценке учащихся. Конкретные действия по решению вопроса, обсуждаемого педсоветом, будут спланированы в ближайшее время на заседаниях школьных методических объединений.

Просмотров: 792 | Добавил: OLGA | Рейтинг: 5.0/7