Суббота, 27.04.2024, 05:39

«  Сентябрь 2016  »

Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » VII Всероссийский конкурс интернет-проектов «Позитивный контент»
VII Всероссийский конкурс интернет-проектов «Позитивный контент»

Внимание! До 1 ноября 2016 года продлен прием заявок на VII Всероссийский конкурс интернет-проектов «Позитивный контент».
Цель конкурса - поддержать лучшие проекты для детей, подростков и молодежи, способствующие развитию позитивного мышления и творческой среды.
Организаторами конкурса выступают Координационный центр национального домена сети Интернет, Фонд Развития Интернет, Фонд «Разумный интернет» и Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) при поддержке Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), Департамента информационных технологий города Москвы, Департамента образования города Москвы, «Лаборатории Касперского».
Среди основных задач проекта - содействие повышению уровня цифровой грамотности и качества использования информационно-коммуникационных технологий молодежью, подростками и детьми Российской Федерации, а также обучение правилам интернет-безопасности, в том числе в сфере защиты персональных данных.
К участию в конкурсе приглашаются создатели образовательных и просветительских проектов, в том числе образовательные организации, педагоги и преподаватели ВУЗов.
   Соревнования участников будут проходить в 9 основных номинациях:
— лучшая развивающая игра;
— лучший медиаресурс;
— лучший блог;
— лучший паблик/группа в социальных сетях;
— лучший видеоблог;
— лучшее мобильное игровое приложение;
— лучшее мобильное развивающее приложение;
— лучший образовательный медиапроект;
— лучший сайт учреждений образования и культуры.
Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать на официальном сайте, а также направив письмо на адрес электронной почты: bunchuk@positivecontent.ru или позвонив по контактным номерам телефонов: +7 (495) 7302965, +7 (903) 9792985 – Виктория Бунчук.

Просмотров: 433 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1