Воскресенье, 28.04.2024, 12:00

«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 10

В соответствии с федеральным законодательством 06 декабря 2017 года для обучающихся 11-х классов будет проведено итоговое сочинение (изложение), являющееся допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускников прошлых лет (по желанию) в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования.
   Подробная информация - в приказе Управления образования Ковдорского района от 09.11.2017 №459 «О проведении итогового сочинения»

Просмотров: 444 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

На протяжении 7 лет в Ковдорском районе проходит фестиваль детского и юношеского творчества «МОЙ МИР», который в этом году посвящен 55-летию АО «Ковдорский ГОК». Программа фестиваля была насыщенной на протяжении недели воспитанники детских садов и учащиеся школ участвовали в конкурсах и соревнованиях различной направленности.
Участниками конкурса чтецов «ЖИВАЯ РИФМА» в этом году стали учащиеся 3-4 классов. В читальном зале Детской центральной библиотеки  ребята представили стихотворения о природе современных поэтов и русских классиков.
Дипломом II степени отмечены СОФИЯ МАТВЕЕВА (3 «А» класс, классный руководитель – Окулова Евгения Анатольевна) и КСЕНИЯ МУХАНОВА (4 «Б»  класс, классный руководитель – Дёмина Светлана Игнатьевна).
Диплом III степени получили  ИВАН ВАСИЛЬ ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

Премии Губернатора Мурманской области одаренным детям и талантливой молодежи ежегодно вручаются школьникам и студентам региона за успехи в учебной и научной, художественно-культурной, спортивной и общественной деятельности.
В этом учебном году по результатам конкурсного отбора лучшим из лучших представителей учащейся молодежи Ковдорского района присуждено 6 премий в размере 18,5 тысячи рублей каждая.
Бисаев Александр Карлович, учащийся нашей школы, награжден премией Губернатора «За успехи в учебной и научной деятельности». Торжественная церемония вручения премий состоится 7 декабря в Мурманске. Поздравляем! Желаем дальнейших творческих поисков и успехов!

Просмотров: 644 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

Президент Российской Федерации Владимир Путин приветствовал студентов, собравшихся в Санкт-Петербурге на образовательный конвент "100-балльники - Российские интеллектуальные ресурсы".
Президент пожелал молодым талантам успехов и выразил надежду, что "форум послужит площадкой для интересного, плодотворного общения, позволит встретиться с будущими работодателями и определить траектории для профессионального роста".
Конвент проходит для 200 студентов, сдавших в 2014-2017 годах единый государственный экзамен по одному или нескольким предметам на 100 баллов и прошедших конкурсный отбор.
Основная цель Конвента - выявление, поддержка и содействие дальнейшему трудоустройству молодых талантов в Российской Федерации.
Организаторы Конвента – Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Санкт-Петербургский университет технологий ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители учеников 11 (12)-ых классов!

Администрация МБОУ СОШ № 1 совместно с ЦЗН Ковдорского района 10 ноября 2017 г. в 18.00 проводит родительское собрание. Будут рассмотрены вопросы:
1. Профессиональные предпочтения выпускников (Информация специалистов ЦЗН).
2. Подготовка к ГИА – 2018, в том числе - ознакомление с организацией итогового сочинения в декабре 2017 г. Ждём вас в каб. № 12 здания РЦ.

Просмотров: 500 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

С 10 по 17 ноября 2017 года при участии Агентства стратегических инициатив пройдет «Всероссийская неделя профориентации» – некоммерческий профориентационный проект Атласа новых профессий, НИУ «Высшая школа экономики» и онлайн-школы Фоксфорд.
Обучающиеся 5 - 11-х классов могут пройти бесплатный онлайн-тест и узнать свою будущую профессию.
16 ноября в 16.00 организаторы «Всероссийской недели профориентации» приглашают школьников и учителей на  вебинар руководителя «Атласа новых профессий» Дмитрия Судакова «Профессии будущего». Зарегистрироваться на вебинар, пройти тестирование и узнать подробности о «Всероссийской неделе профориентации» можно на сайте профнеделя.рф.

Просмотров: 462 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)