Суббота, 11.05.2024, 06:06

«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 11

В Мурманской области с 1 сентября по 1 октября 2019 года пройдёт региональный конкурс сочинений «Мы здесь не отступали ни на шаг» (Н. Букин), посвящённый 75-летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
Конкурс проводится в целях укрепления основ патриотического воспитания детей и молодежи, развития интереса и уважения к историческому и духовному наследию России, Кольского Заполярья у обучающихся Мурманской области по инициативе Министерства образования и науки Мурманской области, Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Мурманского регионального отделения общественно-государственного движения «Российское движение школьников», ГАУДПО МО «Институт развития образования».
Конкурс проводится в три этапа:
- Первый этап (школьный) проводится государственными областными и муниципальными общеобразовательными организациями в период с 1 марта до 1 апр ... Читать дальше »

Просмотров: 953 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2020 год.
ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 7 по 24 сентября). Начнется досрочный период ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе, основной – географии, литературе и информатике. Для проведения ЕГЭ по обществознанию в 2020 году не планируется выделять отдельный день, во время досрочного периода он будет совмещен с информатикой, во время основного – с химией. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.
«Проект расписания экзаменов во время основного периода ЕГЭ составлен таким образом, чтобы между экзаменационными днями был перерыв не менее двух дней. С такой просьбой к нам обращались родители выпус ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

С целью совершенствования системы методического сервиса по удовлетворению запросов и интересов руководящих и педагогических кадров образовательных организаций, обеспечения мотивационных и научно-методических условий для развития творческого потенциала педагогов, дифференциации непрерывного повышения квалификации педагогических кадров на основе данных диагностики в образовательных организациях Ковдорского района будет проводиться методическая работа в соответствии с приказом МКУ Управления образования Ковдорского района от 10.09.2019 № 341 «Об организации методической работы в 2019/2020 учебном году».

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 10.09.2019 № 341 «Об организации методической работы в 2019/2020 учебном году»

Просмотров: 361 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

ГАУДПО МО «Институт развития образования» разработано методическое письмо об организации обучения по ФГОС СОО в 2019/2020 учебном году для общеобразовательных организациях Мурманской области, а также разработаны методические письма о преподавании учебных предметов в общеобразовательных организациях Мурманской области в 2019/2020 учебном году:
- методическое письмо о преподавании учебных предметов «Русский язык» и «Литература»;
- методическое письмо о преподавании учебного предмета «История и обществознание»;
- методическое письмо о преподавании учебного предмета ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

На методическом сайте Всероссийской олимпиады школьников в разделе «Документы – Материалы по предметам» опубликованы методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2019/2020 учебном году, разработанные центральными предметно-методическими комиссиями Всероссийской олимпиады школьников.

Просмотров: 618 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)