Четверг, 28.03.2024, 15:42

«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 21

20.11.2019г. Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Институтом развития образования провели региональную научно-практическую конференцию «Инновационные практики в системе образования Мурманской области». Участие в конференции приняли учителя нашей школы: Окулова Е.А., учитель начальных классов ("Использование возможностей конструктора LEGO в начальной школе"), Рыжова И.А., учитель начальных классов ("Инновационный подход к организации интеллектуального досуга школьников"), Гурьянова С.А., учитель физики ("Элективный курс "Введение в нанотехнологии. Физика": опыт формирования субъект-субъектных отношений с использованием дистанционных технологий"), Емельяненко Т.Ю., учитель химии ("Особенности разработки и реализации дистанционного элективного курса "Введение в нанотехнологии. Х ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

«Путешествие в мир «барышни-крестьянки» в классе (учитель русского языка и литературы Ничипоренко Лариса Константиновна) состоялось по произведению Александра Сергеевича Пушкина «Барышня-крестьянка». Две команды -  две усадьбы - Берестова и Муромского - раскрывали свои увлечения, занятия, радости, недовольства, разногласия, примирения… Соревновались в толковании употребляемых автором слов - околоток, сурьма, книксен, дрожки, наперсница, плис; восторгались тактичностью, находчивостью, умом Акулины-Лизы-Бетси и смелостью, ответственностью молодого барина Алексея, испытывая чувство удовлетворенности от исхода событий… Вещи «Черного ящика» – синий сарафан, заяц, парик, крем-белила, конь, собака, лапти – закрепили прочитанное и обсуждаемое… А главное, каждый понял, почему авт ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

«Что за прелесть, эти сказки!...» - этот турнир явился итоговым завершением изучения сказок А.С.Пушкина в 5А,5Б,5В классах (учителя русского языка и литературы, Хранительницы сказок: Ничипоренко Лариса Константиновна, Горсткина Наталья Владимировна, Грибова Марина Николаевна, Дмитрук Ирина Михайловна). Знатоки в командах «Невод», «Корыто», «Зеркало» и «Яблоко» в процессе работы над кроссвордами, потерянными сказками, застывшими «морскими фигурами», «домино», угадывания сказок из семи слов, предсказания «мудрецов», игры «Верю-не верю», зарабатывали «желуди», показывая знания пушкинских творений, работу в командах, выручку, взаимопомощь. И, как всегда, плодов на дубе было много! Несмотря на то, что победителями не могли стать все, довол ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)