Суббота, 20.04.2024, 09:36

«  Май 2020  »

Главная » 2020 » Май » 12

Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения и Томское отделение Русского географического общества при поддержке Русского географического общества проводят Всероссийский конкурс исследовательских работ обучающихся «Познаем Россию и мир с Русским географическим обществом».

Конкурс проводится с 1 июня по 30 ноября 2020 года и состоит из нескольких этапов.

Научным руководителем Конкурса является Владимир Михайлович Котляков, доктор географических наук, профессор, академик Российской академии наук, Почетный президент Русского географического общества, председатель российского национального комитета Международного географического союза.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей трех возрастных категори ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

В Мурманской области со 2 марта по 30 апреля 2020 года проводился IV Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!» (далее - Конкурс).
Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку, обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций приняли в Конкурсе активное участие.
На очный этап Конкурса, который проводился на базе образовательных организаций, представлена 1171 работа, в том числе 396 работ обучающихся 7-8 классов, 228 – 9-10 классов, 45 – 11 классов, 502 – профессиональных образовательных организаций.
По итогам муниципального этапа на обработку региональной конкурсной комиссии поступило 58 творческих работ. Итоги работы региональной конкурсной комиссии: ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

В целях содействия в решении задач, поставленных в Указе Президента РоссийскойФедерации В. В. Путина от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», и во исполнение федерального проекта «Социальные лифты для каждого» реализуется проект «Карьера в кармане».  В рамках проекта формируется новый механизм прямого взаимодействия всех участников образовательного процесса:  учащихся, родителей, учителей, руководителей учебных заведений и органов управления образованием, а также работодателей.
«Карьера в кармане» - закрытая образовательная социальная сеть, полностью защищенная и безопасная для учащихся.
Преимущества online-проекта:
1. Безбарьерное взаимодействие и общение всех участников образовательного процесса. ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

«Разбор полетов» от 30.01.2020
Кто поднимает самолеты в небо? Как стать членом экипажа и научиться принимать важные решения в считанные секунды? И сколько человек работают над тем, чтобы полёт состоялся? Ответы на эти и многие другие вопросы будем искать вместе с авиакомандой, о которой совсем недавно узнал весь мир.

«За кадром» от 13.02.2020
Как снять самый кассовый фильм страны? Где искать идею, если кажется, что всё уже придумано до тебя? Режиссеры, актёры, операторы – а кто ещё участвует в создании кинолент? Спросим об этом профессионалов, которые снимали фильм «Холоп»!
https://proektoria.online/catalog/media/ ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)