Пятница, 26.04.2024, 15:45

«  Июнь 2020  »

Главная » 2020 » Июнь » 22

В 2020 году в соответствии с Планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы, утвержденным Руководителем Администрации Президента Российской Федерации А.Э. Вайно, проводится всероссийская акция «Моё детство – война» (далее - Акция). Акция реализуется при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Оператором выступает Общероссийская Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи.
Главное мероприятие проекта — конкурс мотивационных видеороликов, в центре которых главные события, чувства, убеждения, а также умения, которые помогли выстоять и выжить детям войны.
В конкурсе предусмотрены три номинации:
- «От первого лица» — рассказ (монолог или интервью-монолог) Героя конку ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

В целях улучшения состояния физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях Ковдорского района, привлечения обучающихся к спортивно-массовым мероприятиям, систематическим занятиям физической культурой и спортом, профилактики здорового образа жизни в 2019/2020 учебном году была проведена Спартакиада учащихся общеобразовательных организаций Ковдорского района. В соревнованиях приняли участие все общеобразовательные организации.
В связи с пандемией, в этом году сборные команды школ приняли участие только в 3 видах Спартакиады: легкая атлетика, футбол, баскетбол. Юные спортсмены показали свои лучшие результаты.
 Победителями и призерами Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Ковдорского района стали:
- 1 место – команда обучающихся МБОУ ООШ № 2;
- 2 место – команда обучающихся МБОУ СОШ № 1;
- 3 место – команда обу ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области сообщает о проведении Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе Ярче - 2020» (далее - Фестиваль).
Мероприятие проходит при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Росмолодежи, компаний ТЭК, учреждений культуры и общественных организаций в целях популяризации энергосберегающего образа жизни, бережного отношения к природе и профессий топливно-энергетического комплекса и в 2020 году состоится во всероссийском масштабе уже в пятый раз.
С 01 июня 2020 года открыт прием заявок на всероссийский конкурс флешмобов Фестиваля. Прием работ на конкурс осуществляется по 25 сентября 2020 года.
Также с 01 июня по 25 сентября пройдет Всероссийский конкурс на создание новой официальной песни Фестиваля.
Подробную информацию можно уточнить на официальном сайте проекта:  ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации национального проекта «Точка роста» в МБОУ СОШ № 1 пополнилась материально – техническая база.

Закуплены 3D принтер, ноутбук виртуальной реальности, ноутбуки для мобильного класса; а также квадрокоптеры, очки виртуальной реальности, оборудование для изучения приемов оказания Первой медицинской помощи.

Школа получила оборудование для изучения предмета «технология», оборудования для обучения шахматам, ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)