Пятница, 26.04.2024, 12:46

«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 26

Информация – чуть ли не главная ценность в современном мире. Все знают знаменитую фразу: «Кто владеет информацией — тот владеет миром». Причем ее количество с каждым днем растет. Цифровое будущее, о котором раньше и подумать не могли (ПК, мобильник, Интернет, планшет...), становится привычным цифровым настоящим.

В День информации 26 ноября в филиале н.п.Лейпи прошел Урок цифры «Нейросети и коммуникации». Ребята обсудили понятие «нейронные сети» и актуальность темы; разобрали примеры применения нейронных сетей в современном мире; изучили видеоролик, рассказывающий о работе нейронных сетей и профессиях, связанных с данной сферой. ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

29 ноября в России празднуется самый близкий каждой семье праздник «День матери». Говорят, что миром правит любовь. Мы любим, нас любят...

Но есть на свете любовь, которая не подвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. Это любовь матери. Материнскую любовь мы чувствуем ещё до рождения. Мы вырастаем, уезжаем из родного дома. Но даже на краю земли мы знаем, что где-то далеко нас всегда ждёт мама.

Родные наши! Спасибо вам за бескорыстную любовь. За ваше участие и переживания, за беспокойство и заботу. Пусть каждый вечер над вашим домом зажигается яркая звёздочка! ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

С целью подведения итогов работы муниципальной системы образования в 2019/2020 учебном году, определения приоритетов развития системы на 2020/2021 учебный год, обеспечения ключевых направлений развития образования, повышения его качества и доступности, эффективности функционирования образовательной среды в современных условиях 18 декабря 2020 года в дистанционном режиме проводится муниципальная педагогическая научно-практическая конференция «Управление развитием муниципальной системы образования: от национальных проектов к педагогическим практикам». ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

В период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.ру пройдет Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1 – 4 классов. Она организована Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

За два года реализации дорожного нацпроекта в российских регионах отремонтировали около 1400 дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. На объектах установили новые светофоры и дорожные знаки, обустроили островки безопасности и пешеходные переходы, смонтировали ограждение. ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

29 ноября 2020 года в 12:00 по местному времени Русским географическим обществом будет проведена масштабная международная просветительская акция «Географический диктант». Акция проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета РГО, Президента Российской Федерации В.В. Путина с целью популяризации географических знаний.

На территории Ковдорского района для проведения Диктанта зарегистрирована 1 площадка на базе МБОУ СОШ № 1. С учетом эпидемиологической обстановки в регионе на этой площадке написать географический диктант смогут только старшеклассники школы. Всем остальным желающим предоставляется возможность написать диктант онлайн. ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

На портале ПорталРоссия.РФ проводится Всероссийская дистанционная просветительская акция «Правила гигиены». Акция проводится до 31 марта 2021 года. Мероприятие направлено на формирование информационной осведомлённости по вопросам правил гигиены. Все сервисы акции предоставляются на бесплатной основе. Регистрацию школьников и воспитанников проводят педагоги через свой личный кабинет.

Если ты педагог - зарегистрируйся в акции "Правила гигиены" и привлеки не менее 10 обучающихся!
Если ты обучающийся - заходи на сайт акции каждый день! Участвуй в ежедневных рубриках! ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)