Четверг, 09.05.2024, 02:59

«  Январь 2023  »

Главная » 2023 » Январь » 28

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует, что при поддержке Общенациональной программы «В кругу семьи» и Госкорпорации «Ростех» организована социально значимая акция – просмотр кинофильма «Быть», направленного на сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей, по льготным ценам для организованных групп школьников. Указанная акция проводится с 9 февраля 2023 г. и до окончания срока проката.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.01.2023 | Комментарии (0)

В 4А классе (классный руководитель Окулова Е.А.) в 79-летие со Дня снятия блокады Ленинграда состоялся творческо-поэтический урок по рассказу В.Воскобойникова «Девятьсот дней мужества».

Здесь не только читали стихи сами четвероклассники, но и звучали стихи И.Малышева «Девять страничек…» из уст победителя конкурса чтецов «Память», Кучумовой Полины. Ученики, раскрывая содержание прочитанного и события их взволновавшие, демонстрировали и защищали рисунки, поделки, кроссворды, тесты…

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.01.2023 | Комментарии (0)

В 1Б классе (классный руководитель Демина С.И.) продолжаются размышления над устным народным творчеством коренного населения нашего края.

В сказках «Охотник», «Брат и сестра» они доказывали в творческих работах (рисунках, кроссвордах, ребусах, инсценировках) верность и любовь к близким и родным, о необходимости  беречь и защищать их, а также, всегда быть готовым оказать им помощь.

А главное – нельзя предавать родных! И не только родных, человека – предательство наказуемо! ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.01.2023 | Комментарии (0)

В рамках «Недели Памяти жертв Холокоста» в 4Б классе (классный руководитель Петрова Э.Х.) состоялся урок Мужества «Мы обязаны помнить». Учащиеся ознакомились с причинами создания концлагерей в фашистской Германии и на захваченных территориях, с условиями пребывания в них заключенных…

В словаре С.И.Ожегова находили объяснения слов «концлагерь», «крематорий»… Познакомились с ковдорчанами, бывшими узниками «Лагерей смерти».

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.01.2023 | Комментарии (0)

26 января 2023 года в Детской библиотеке состоялся муниципальный конкурс чтецов «Память» среди учащихся 8-9 классов Ковдорского района, посвященный 80-летию прорыва блокады Ленинграда и 80-летию со Дня разгрома фашистских войск в Сталинградской битве.

Работало строгое жюри. Волновались конкурсанты: как суметь передать те волнения, боль, мужество жителей и защитников этого героического города через поэтическое слово!? Получилось! Среди 8-ых классов:

... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.01.2023 | Комментарии (0)