Среда, 01.05.2024, 23:45

«  Май 2023  »

Главная » 2023 » Май » 04

04 мая 2023 года в филиале н.п.Лейпи прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День Победы. Бессмертный полк». С учащимися 3-4 класса-комплекта состоялся разговор о о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, уважительном отношении к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; сохранении исторической памяти и связи поколений.

Школьники усвоили понятия и символы воинской славы, как «Бессмертный полк», Георгиевская лента, Знамя Победы; узнали, кто первым водрузил флаг над рейхстагом, имя автора песни «Журавли» поэта Расула Гамзатова, которому исполняется 100 лет со дна рождения в этом году, где и когда создан Бессмертный полк; выясняли смысл высказываний на речевых облаках. ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

В памятную неделю, перед праздником 9 мая, Днем Победы, в нашей школе каждый обучающийся причастен к какому-либо событию, посвященному этой знаменательной дате – и проекты, и письма ветеранам, и фестивали, и рисунки, и конкурсы чтецов.

В эти дни в 6Б классе (учитель русского языка и литературы Горсткина Н.В.) ученики защищают проекты «Памятники воинам Великой Отечественной войны в Заполярье». Каждый выступающий из многих названных памятников, выбирал один и о нем подробно рассказывал – когда поставлен, где, в каком месте, кому посвящен, примеры героизма, имена скульпторов, архитекторов… указывали причины, побудившие остановиться и поделиться знаниями именно данным увековеченным в камне символом героизма и стойкости. ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Каждый из нас помнит тех, кто защищал Родину в дни лихих потрясений, и старается посетить эти места, чтобы отдать дань памяти, поблагодарить за стойкость и мужество защитников Родины, которые приближали долгожданный день, День Победы. Вот и сегодня, учащиеся 4А (классный руководитель Окулова Е.А.) и 4Б (классный руководитель Петрова Э.Х.) классов посетили знаковое место – «Мемориальный комплекс защитникам Заполярья».

Быстрова Ирина (работник Ковдорского краеведческого музея) провела с учащимися экскурсию о тех погибших героях, кому установлены мемориальные плиты, кого мы должны помнить и чтить – Экипажам самолета «Дуглас-Бостон» и самолета СБ, погибшему в районе горы Суроива, 52 воинам 122-й и 104-й стрелковым дивизиям Карельского фронта. ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

В рамках проведения методической недели гуманитарного направления, учителем истории Егурцовой С.А. были подготовлены и проведены виртуальные экскурсии по городам героям.

Учащиеся 6А и 6Б подготовили сообщения о Севастополе, Брестской крепости, Москве, Туле, Керчи, Минске, Мурманске...

Ребята познакомили с информацией о героизме советского народа, который выстоял, защитил мир на всей земле.

Просмотров: 64 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)