Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 19:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

11 октября 2019 года в актовом зале основного здания состоялся традиционный фестиваль «Мой класс – ЛУЧШИЙ!» для старшеклассников. На фестивале учащимися 10-11-х классов были представлены видеоролики о своих коллективах. Всем было очень интересно узнать, как представляют свою школьную жизнь ребята, а также открыть в себе таланты сценаристов, операторов, монтажеров, танцоров, хореографов и актеров! Главное - всем удалось увидеть прекрасное  в себе и в окружающих!
Также Варвара Иванова, заместитель председателя Совета старшеклассников, познакомила с новым составом и вручила сертификаты за проведение мероприятий в рамках празднования Дня российской молодежи Хлучиной Анастасии, Афауновой Полине, Селинской Дарье, Щербаковой Алине, а также вручила памятные подарки за участие в мероприятии «Коридоры власти» Гуровой Алле и Докшиной Ксении!
... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 13.10.2019 | Комментарии (0)

В центральной районной библиотеке 11 октября состоялся поэтический час «На Мурманском направлении», посвященный 75-летней годовщине освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков. Семиклассники (учитель русского языка и литературы Горсткина Наталья Владимировна) встретились с поэтами Ковдора, которые в своих стихах отображали ужасы войны, тяжелое детство, утрату близких, стремление к победе и миру – Емельяновой Александрой Мартыновной, Баевой Еленой Петровной, Бовтрук Лидией Архиповной и Казаковой Натальей Михайловной – председателем литературной гостиной «Самовар» и клуба поэзии «Факел». Библиотекарь Васильева Наталья Сергеевна после просмотра видеоролика «Заполярье сражается», познакомила учащихся с творчеством поэтов Заполярья, чья муза вдохновляла, поддерживала, вселяла надежду на побед ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о старте отбора детей 10 - 11 классов для обучения в рамках проекта «Заочная школа новых технологических компетенций» (далее – ЗШНТК), которая проводится совместно с ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» и Фондом «Национальное интеллектуальное развитие».
Цель ЗШНТК – создание новых механизмов поддержки детей в математической, естественнонаучной и технологической областях, а также их дальнейшее сопровождение для поступления в высшие учебные заведения. В роли наставников выступят молодые научные сотрудники, аспиранты и магистранты. Образовательными организациями-партнерами проекта выступают: ФГАОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

02 сентября 2019 года стартовал VI Международный конкурс по математике «Я решаю!» для учеников 9 – 11-х классов из нестоличных городов. Старшеклассники могут проверить свои знания и побороться за ценные призы и годовые стипендии, которые будут выплачивать победителям конкурса при условии поступления в вузы на технические специальности.
VI Международный конкурс по математике «Я решаю!» традиционно проходит в три этапа: два онлайн-тура и очный финал, который состоится в январе 2020 года в инновационном кластере «Технополис GS».
К участию приглашаются учащиеся 9 – 11-х классов. По итогам конкурса будет определено 10 победителей. Ученики 9 – 10-х классов, победившие в конкурсе, получат ценные призы – электронную технику, а также возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербу ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

В реализации программ профильных смен примут участие ведущие специалисты филиала ФГБОУ ВО «Мурманский Арктический государственный университет» в г. Апатиты, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет», Кольского научного центра Российской академии наук, образовательных организаций г. Апатиты.
В 2019/2020 учебном году планируется провести 6 профильных смен.

Профильная смена социально-гуманитарной направленности
В период с 20 по 26 октября 2019 года на базе Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в г. Апатиты состоится профильная смена социально-гуманитарной направленности. Принять участие в профильной смене приглашаются учащиеся 10-11 классов – победители, призеры и участники муниципальных, региональных, федеральных этапов все ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 10.10.2019 | Комментарии (0)

Читая, учимся все: и взрослые, и дети. В День чтения в 4А классе (классный руководитель Тетеркина Татьяна Михайловна) звучали стихи А.С.Пушкина. В 4Б (классный руководитель Рыжова Инна Александровна) обучающиеся не только знакомились с биографией М.Ю.Лермонтова, но и читали его поэзию. В 6Б (преподаватель русского языка и литературы Ничипоренко Лариса Константиновна) вместе с библиотекарем Детской библиотеки Данилиной Ниной Владимировной не только слушали поэтическое воспевание А.С.Пушкиным его любимого времени года, о красотах осени, но и стихи учеников собственного сочинения об этом замечательном времени года.
В библиотеке, как обычно, проходили тоже чтения «Чтение - вот лучшее учение!». В этом году посетители библиотеки читали произведения, которые являются юбилярами 2019 года – Р.Киплинга «Маугли», В.Скотта «Айвенго», ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

АНО «Центр городского развития Мурманской области» совместно с Министерством образования и науки Мурманской области проводит конкурсный отбор учащихся 7 - 11 классов для направления в декабре 2019 года на смену в Артеке «Территория развития - городская среда» .
На смене ребятам предлагается выступить в роли настоящих архитекторов, пройти весь путь проектирования — от начальной идеи до готового объекта, своими руками возвести уникальный объект на территории лагеря.
Экспертами и наставниками в этой работе выступают педагоги ведущих российских ВУЗов. Под их руководством участники смены знакомятся со всеми тонкостями архитектурного проектирования, узнают, как воплотить свои идеи в жизнь.
Юные архитекторы исследуют лагерные территории, изучают местный ландшафт и анализируют геоданные. Артековцы знакомятся с основами стратегического планирования, узнают ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» нацелен на создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней (ответственный — Минпросвещения России).

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 08.10.2019 № 399 «О проведении мероприятий по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в 2020 году в общеобразовательных организациях Ковдорского района»

Разъяснения о реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» и соответствующих региональных проектов

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 211 212 213 214 215 ... 409 410 »