Пятница, 26.04.2024, 16:03

«  Апрель 2024  »

Главная » Архив материалов

24 ноября в 11.00 в Мурманской областной детско-юношеской библиотеки (г. Мурманск, ул. Буркова, д.30, актовый зал) стартует Международный конкурс детской рукописной книги, посвященный 80-летию образования Мурманской области.

В конкурсе могут участвовать дошкольники от 5 лет, школьники, студенты образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования (до 21 года), участники творческих объединений, кружков, библиотеки, детские центры творчества, детские художественные школы и школы искусств, а кроме того – детские организации на территории Баренцева Евро-Арктического региона, России и других стран.

Приоритетной темой конкурса станет номинация «На самом Севере России: города, предприятия, флот, люди», посвященная 80-летию образования Мурманской области.

Постоянные номинации конкурса:

Просмотров: 834 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) по заказу Рособрнадзора создал открытый банк оценочных средств по русскому языку для проведения процедур контроля и оценки качества образования на уровне основного общего образования (5 – 9 классы).
Открытый банк создан в рамках реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы, которая предполагает создание банка качественных измерительных материалов по русскому языку для использования в образовательном процессе, доступного учителям и обучающимся в каждой образовательной организации.
В открытом банке опубликованы 2000 заданий по основным разделам курса русского языка: «Чтение», «Письмо», «Слушание», «Говорение», «Основные разделы науки о языке» (по 400 заданий для каждого из 5-9 классов) и 10 контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) (по 2 КИМ для каждого из 5-9 классов). Задания сопровождаются ответами и критери ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября Россия отмечает День матери.  Эта дата  не осталась без внимания и у работников ковдорского краеведческого музея. 25 ноября в выставочном зале музея для учащихся младш ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

«Час чтения» по легенде И.Панькина «Корабль-туча» прошел во 2 Г классе (классный руководитель Рыцарева Г.И.). Во время беседы выяснили, что корабль ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

Заключительный урок по книге «Семилетний стрелок из лука» состоялся в классе (классный руководитель Дугинец В.Л.). Он отличался от всех тем, что кроме работ ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

«Путешествие по сказочным станциям Даля» состоялось в виде игры - викторины в 3 А классе (классный руководитель Синяева И.А.), и началось оно со станции «Биографическая». На станциях «Собери пословицу", «Музей забытых вещей» (Черный ящик), «Растолкуй слово», «Шерлок Холмс работает», исследователи по опорным словам называли сказочного героя, сказку;  находили в словарях Даля значение слов празга, мохна, баклуши, ферт; из «Школьного этимологического словаря русской фразеологии» Н.М. Шанского толковали устойчивые выражения «Бить баклуши»… Самыми активными путешественниками оказались Смирнов Влад, Тимченко Никита, Гаранин Роман, Порошина Евгения, Ковалёв Олег,  Смотрова Элина, Силаев Дима.
Но самое главное, воочию увидели&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

Почему именно в этот день, обучающиеся 5 В класса (учитель русского языка и литературы Горсткина Н.В.) ответили после того, когда узнали о дате рождения В.И. ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

МАУК "Ковдорский краеведческий музей" поздравляет добрых, красивых, душевных, заботливых мам, мамочек, мамулечек МБОУ СОШ № 1: учителей, администраторов, поваров, медсестру, завхозов, библиотекарей, секретарей, технический персонал, с Днём Мамы! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

Е. А. Бисаева, главный хранитель фондов МАУК КРКМ

Просмотров: 461 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

25 ноября в рамках Недели энергосбережения в Филиале н.п.Лейпи прошел классный час "Как сберечь энергию"

В переводе с греческого языка слово « ... Читать дальше »