Суббота, 11.05.2024, 06:30

«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » «Умные каникулы»: инженерные каникулы Евгения Рабаданова
«Умные каникулы»: инженерные каникулы Евгения Рабаданова

С 19 по 23 августа Евгений Рабаданов, учащийся 6 «В» класса нашей школы, по инициативе родителей находился в Мурманском областном центре дополнительного образования  «Лапландия» в технопарке «Кванториум-51» и занимался по программе учебно-тренировочных сборов «Инженерные каникулы «Профессии Будущего».
Впечатления Евгения: «В данной программе было два направления «IT-квантум» и «Биоквантум». Я выбрал «Биоквантум»,  потому что мне больше нравится биология. Мы работали над кейсом «Кисломолочные продукты», в рамках которого учились готовить питательные среды для растительных тканей, изучали методы посева и культивирования микроорганизмов.
Ежедневно мы занимались по три часа биологией и час английским языком. Занятия проводились в биологическом классе, где находилось оборудование, которое я видел впервые. На биологии мы проводили лабораторные опыты. Помимо образовательных интенсивов, мы в игровой форме погружались в новую языковую среду на занятиях по техническому иностранному языку. На этих уроках мы изучали профессии будущего. Свои проекты мы представили в конце смены.

Кроме учебной программы у нас были мастер-классы, игры на командообразование и культурно-развлекательные мероприятия:  мастер-класс «Funny catapult», квест «Литературный лабиринт», интеллектуальная игра «Умницы и Умники», посещение клуба  «FreshGame»!
В «Кванториуме-51» было очень весело и интересно. Я бы с удовольствием повторил  такие каникулы!»

Просмотров: 478 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2