Четверг, 28.03.2024, 21:04

«  Ноябрь 2019  »

Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » XII Всероссийские математические игры «Точка опоры»
XII Всероссийские математические игры «Точка опоры»

С 29 по 31 октября 2019 года на базе МБОУ гимназия № 1 (г. Полярные Зори) состоялись XII Всероссийские математические игры «Точка опоры», на которые были приглашены команды обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций всей страны. В играх приняли участие более 100 школьников из образовательных организаций Санкт-Петербурга, Полярных Зорь, Кандалакши, Ковдора и Первоуральска. Ковдорский район представляла и команда из 12 обучающихся 8-11 классов МБОУ СОШ № 1 и МБОУ ООШ № 2.
Основу соревнования составило состязание «Колесо фортуны», а также были проведены интеллектуальные игры «Домино» и «Математический бой». Ребята приняли участие в интеллектуальном квесте "Супер-мозг: спасение человечества", подготовленным и проведенным преподавателями и студентами филиала ФГБОУВО МАГУ в г. Апатиты. Гимназия №1 г. Полярные Зори подготовила обширную развлекательную и познавательную программу: провели экскурсию по городу, пригласили на премьеру спектакля "Звездный мальчик", организовали посещение информационного центра Кольской АЭС.

Команда младшей лиги в составе Селина Якова (ОУ № 2), Носикова Андрея (ОУ № 2), Костенковой Анастасии (ОУ № 2), Бачерикова Степана (ОУ № 2), Гордеевой Анастасии (ОУ № 1), Антоненко Ильи (ОУ № 2) заняла 3 место в игре «Математический бой». Команда старшей лиги в составе Приймак Федора (ОУ № 1), Бодиной Елизаветы (ОУ № 1), Козули Олеси (ОУ № 1), Павловой Софьи (ОУ № 1), Бисаева Александра (ОУ № 1), Обуховой Екатерины (ОУ № 1) заняла 3 место в игре "Колесо Фортуны". В итоговом рейтинге команда обучающихся Ковдорского района заняла 4 место.

Поздравляем всех участников команды за достойное представление Ковдорского района. А также благодарим их руководителей - учителей математики МБОУ СОШ №1: Бачерикову Елену Вячеславовну и Манаеву Александру Владимировну и МБОУ ООШ № 2: Бачерикова Александра Николаевича!
Мероприятие стало прекрасным математическим праздником и точкой единения всех его участников. Руководители команд получили приглашения на математические игры других регионов - “Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир!”

Римицан Ирина Игоревна

Просмотров: 592 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1