Четверг, 19.09.2019, 12:39

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 17

17 марта 2017г. группа учеников 9-11 классов (23 человека) побывала в Кольском медицинском колледже, г.Апатиты. Эта ознакомительная поездка ставила целью познакомить прежде всего выпускников 9-ых и 11-ых классов с условиями обучения в ближайшем к нашему городу медицинском колледже. Преподаватели и студенты колледжа подготовили радушный приём нашей делегации. Ребята узнали о том, каких специалистов готовит КМК, что необходимо для поступления, каковы условия обучения и проживания в период обучения, а также (это было особенно интересно!) познакомились на практике с некоторыми медицинскими манипуляциями, которым обучают в колледже будущих специалистов. Так, некоторые ребята попробовали на медицинских  фантомах и муляжах оказывать реанимационную помощь, определяли предлежание и прослушивали сердцебиение плода во время беременности, попытались отличить дыхание здорового человека от д ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: OLGA | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

16 марта 2017г. старшеклассники Ресурсного центра знакомились с логистикой. Помощь с ознакомлении с этим направлением, востребованным на различных производствах, оказали специалисты АО "КГОК": с ребятами беседовали Е.А.Романов, директор по логистике, О.В.Журавлёва, ведущий специалист отдела логистики и сопровождения сбыта, О.С.Подольская,&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: OLGA | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила видеоролик, рассказывающий о комплексной системе процедур оценки качества образования в российских школах.

«В настоящее время в России формируется единая система оценки качества образования, создание которой обеспечит комплексный подход к оценке знаний школьников на всех этапах обучения.  Результаты этой оценки должны использоваться для развития образования, совершенствования преподавания учебных предметов, оказания организационно-методической помощи слабым школам, разработки актуальных программ повышения квалификации учителей», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В видеоролике показаны особенности различных оценочных процедур: единого государственного экзамена, ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)