Понедельник, 14.10.2019, 14:48

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 30

Тот много знает, кто много читает. И не только читает, но и рассказывает о прочитанном своим друзьям, сверстникам.

Представляем вашему вниманию подарок: Книга – открытие. 55 книжных радостей (отзывы о прочитанных книгах).
В сборнике «55 книжных радостей» учащиеся нашей школы делятся радостью, полученной от общения с книгой.
Составители: В.И. Вельгоша, Л.К. Ничипоренко. – Ковдор, 2017

Скачать сборник «55 книжных радостей» (.pdf)

Просмотров: 233 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Литературная игра «Умники и умницы» по произведению А. Грина «Алые паруса» состоялась в 6 А и 6 Б классах (учителя русского языка и литературы Ничипоренко Л.К. и Грибова М.Н.). «Тренируйте воображение! Лелейте мечты!» - в таком направлении, какой задал сам Александр Грин, и проходило состязание меж ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Слон, акула, воробей, русак, ласточка – эти слова были ответами на вопросы кроссворда по книге «Рассказы о животных», чтобы разгадать ключевое слово – фамилия автора, писавших о них. Конечно – Толстой! Равнодушных к прочитанному в этом классе (классный руководитель Попова Ирина Васильевна) не бывает: кто рисует понр ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

В нашей школе в этом учебном году появились маленькие ученики – пятилеточки, подготовительная группа (учитель Демина Светлана Евгеньевна). Они, как настоящие - сидят за партой, работают, отвечают, слушают, наблюдают и даже размышляют. После знакомства с «Лесной сказкой», с царем северных лесов Яаго - оленем и Чудищем - Чудо, дети правильн ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

МКУ Управления образования информирует о том, что Федеральной службой безопасности Российской Федерации объявляется конкурс на лучшие произведения литературы и искусства по тематике отечественных спецслужб (далее – Конкурс).
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле-радиопередач);
- «Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи);
- «Музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концертные программы творческих коллективов, отмечаются исполнители, авторы стихов и музыки);
- «Кино- и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино);
- «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).
Проведение Конкурса совпадает с празднованием 100-летия создания органов безопасности. ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

На «Часе чтения» все вторые классы (2А – Окулова Е.А., 2Б - Попова И.В., 2В – Петрова Э.Х., 2Г – Рыцарева Г.И.) работали над рассказом А. Митяева «Мешок овсянки». После чтения произведения начался «творческий процесс»: учащиеся не только доказали замечательное усвоение текста, отвечая на вопросы, но и играли в &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)