Четверг, 02.05.2024, 00:51

«  Июнь 2021  »

Главная » 2021 » Июнь » 01

С 24 по 28 мая 2021г на базе в/ч 36138-г и МБОУ СОШ №1 – РЦ прошли учебные сборы по основам военной службы с учащимися 10-х классов.

В ходе учебных сборов отрабатывались следующие вопросы учебной программы: тактическая подготовка; радиационная, химическая и биологическая защита; общевоинские уставы; строевая подготовка; военно-медицинская подготовка; основы безопасности службы; огневая подготовка; физическая подготовка.

Учебные сборы юношей прошли организованно. Происшествий, связанных с жизнью и здоровьем учащихся не зафиксировано. ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

29 мая 2021 года в зале заседаний областного правительства губернатор Андрей Чибис встретился с 25 лучшими выпускниками Мурманской области, в том числе с Даниилом Ивановым, выпускником профильного технологического 11 «А» класса МБОУ СОШ № 1 г. Ковдора.

Глава региона поздравил ребят с успешным окончанием школы, вручил Благодарственные письма и обратился с напутствием: «Самое ценное, что у нас есть, — это люди. Люди стремительные, активные, способные, которые хотят добиваться результата. Первый шаг в жизни вы сделали — добились результата в своей учебе. Я желаю вам успехов в жизни, поздравляю с завершением первого важного периода. Дальше все будет сложней, но гораздо интересней, чем в школе». ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

31 мая – последний день весны. И он принес в филиал много радостных вестей. Во-первых, накануне Международного дня защиты детей к ребятам пришли гости из Отдела по работе с сельским населением н.п.Лейпи МБУК СДК н.п.Ёнский. Вот какое длинное название... (далее Клуб).

Гости Врака-Забияка и Клоун Смешинка, Крокодил и Леший устроили для дошколят и учащихся 1-3 класса-комплекта грандиозный праздник.

Врака-Забияка всё норовила учить наших детей всякие гадости делать, врать и проказничать. Но ей это не удавалось. А благодаря Клоуну Смешинке, Крокодилу и Лешему, а также помощи наших ребят Врака-Забияка вовсе перевоспиталась: стала доброй и хорошей. Это уже вторая радостная весть! ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)