Суббота, 20.04.2024, 14:21

«  Октябрь 2021  »

Главная » 2021 » Октябрь » 01

Календарь мероприятий в Ковдорском районе с 04.10.2021 по 10.10.2021

Просмотров: 187 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Минцифры России проводит мероприятия по развитию цифровых компетенций и цифровой грамотности в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Проект «Цифровые профессии» позволяет россиянам получить ИТ-образование за половину стоимости образовательных программ. К выбору граждан уже доступны такие наиболее востребованные программы, как: Data Science, Веб-аналитика, Product Manager, Мобильная разработка, Технологии анализ данных, Тестирование ПО, Технологии  искусственного интеллекта, Веб-разработка и другие. Их предоставили: Нетология, Университет Иннополис,ИТМО, Центр образовательных компетенций НТИ, GeekBrains, Skillfactory, Яндекс.Практикум, СберУниверситет, Skyeng, 1С-Образование, Инвольта Образование, Финансовый университет, МГТУ им. Н.Э. Баумана, РЭУ им. Г.В. Плеханова и другие образовательные организации. ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о проведении ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» анкетирования родителей детей раннего, дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ) и/или с инвалидностью. Целью анкетирования является изучение структуры и содержания потребностей и ресурсов родителей, связанных с воспитанием и обучением детей указанной категории.

Анкетирование проводится в электронном виде по следующей ссылке. Срок проведения анкетирования: с 1 октября по 30 ноября 2021 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Развитие сети служб, предоставляющих детям и родителям квалифицированную психологическую помощь в дистанционной форме – один из пунктов Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года. Внося свой вклад в решение этой задачи, Фонд поддержки детей продолжает активно продвигать важный проект – Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Рекламно-информационная кампания, получившая название «Слова тоже ранят», призвана рассказать детям, подросткам, их папам и мамам о службе экстренной психологической помощи и обратить внимание на распространенную в подростковой среде проблему кибербуллинга, то есть – травли в сети Интернет. Понять, как правильно себя вести, столкнувшись с этой или какой-то иной трудной ситуацией, ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

Первоклассников посетил книжный Олененок, который просил у них защиты от Дракоши. Учащиеся 1А класса (классный руководитель Артюхова Юлия Александровна) и 1Б (классный руководитель Шахабутдинова Надежда Витальевна) справились с условиями – отгадали загадки, продолжили пословицы, назвали правила поведения в библиотеке и ответили верно, как необходимо обращаться с книгами и этим спасли Олененка от преследователя.

Но в библиотеке опять их ждали испытания, уже от самих героев книг, которые не только спрятались в «Черный ящик», но требовали произнести и отгадать заклинания... Ученикам это по плечу! И поэтому, они не только поиграли в «Библиотеку», но и посетили её, познакомились с формуляром, со сроками возврата книги, с литературой для первых посетителей, с миром книг! ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

«Поэтами воспетый край»: IV областная краеведческая акция. Библиотекарь детской библиотеки Данилина Нина Владимировна познакомила учащихся 8 А класса (учитель русского языка и литературы Дмитрук Ирина Михайловна) с поэзией Константина Баева и Александра Подстаницкого – «Им выпало бессмертие».

Восьмиклассники узнали о творческом слове поэтов, их становлении, подвигах совсем еще юных героев. Ученики читали стихи, чувствуя и понимая, кем написаны... ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

В рамках четвертой областной литературной краеведческой акции ко Дню поэзии Заполярья «Поэтами воспетый край» в начальных классах продолжается конкурс чтецов по творчеству О.Бундура «Есть на свете сто ключей!», в котором участвовали  учащиеся 1 А класса (классный руководитель Юлия Александровна Артюхова) и 2А (классный руководитель Тетеркина Татьяна Михайловна). Стихами поэта, врача детских душ, «Встреча», «Вернисаж», «Первое сентября», «Я по снегу пробегу», «Для ленивых», «Я рисую папу», «Доброе утро», «Открытие» чтецы показали  красоту нашего края, важные события в жизни каждого ученика, отношения между родителями и детьми… ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)

В День поэзии Заполярья в библиотеке прошли поэтические чтения «Поэтами воспетый край» у книжной полки.

Чтецы, читая, могли видеть фотографии авторов стихов, учащихся нашей школы из книги «Я живу в Ковдоре» - Биляс Полины, Гогунова Даниила, Ермиловой Марии, Тонконог Виктории, Рычковой Анастасии и других.

Звучали их стихи «Я живу на Севере», «Природа», «Монолог осеннего листа», «Горит огнями ГОК вдали», а также стихи А.Емельяновой, Н. Князева, Л.Парфеновой… ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.10.2021 | Комментарии (0)